---
title: "на смерть Стива Джобса"
description: "Я не ярый поклонник продукции Apple, не страдаю айфоновой зависимостью, но все же как и многие на э..."
author: "bali_babe"
published: "2011-10-07T08:02:12+00:00"
modified: "2011-10-07T08:02:58+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/na-smert-stiva-dzhobsa-197227"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/na-smert-stiva-dzhobsa-197227/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# на смерть Стива Джобса

> Я не ярый поклонник продукции Apple, не страдаю айфоновой зависимостью, но все же как и многие на э...

![на смерть Стива Джобса](https://storage.yvision.kz/images/user/bali_babe/KBK6Ng5Kz4etqPNB636q6G2z1cMJ2S.jpg)

Я не ярый поклонник продукции Apple, не страдаю айфоновой зависимостью, но все же как и многие на этой планете сопереживаю уходу Стива.

Прочитав о нем книгу я удивилась, насколько этот человек горел идеями. И не просто горел, он мог зажечь других. Он смог заставить людей покупать телефоны, заряда которых не хватало на 1 день. Заставил людей платить за музыку, которую валом можно качать из Интернета бесплатно. Стив - человек будущего.

Мне надолго врезалось в память его высказывание - «Следуйте сердцу и интуиции, оставайтесь голодными и безрассудными». Может в этом его секрет...

О смерти он говорил так: «Никто не хочет умирать. Смерть пункт назначения для всех нас. Никто не сможет избежать ее. Она причина всех перемен. Это лучшее изобретение жизни. Расчищает дорогу к новому».

---

Source: [https://yvision.kz/post/na-smert-stiva-dzhobsa-197227](https://yvision.kz/post/na-smert-stiva-dzhobsa-197227)