---
title: "На полях школьных тетрадей..."
description: "Люди Человеки Вот такие МЫ, люди-человеки, Всласть нам дай потрахаться И жратвы давай, Свиньями мы б..."
author: "tefekkur_shamall"
published: "2010-06-05T00:51:02+00:00"
modified: "2010-06-05T00:51:02+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/na-polyah-shkolnyh-tetradey-50859"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/na-polyah-shkolnyh-tetradey-50859/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# На полях школьных тетрадей...

> Люди Человеки Вот такие МЫ, люди-человеки, Всласть нам дай потрахаться И жратвы давай, Свиньями мы б...

Люди Человеки

Вот такие МЫ, люди-человеки, Всласть нам дай потрахаться И жратвы давай, Свиньями мы были, Свиньи мы навеки! Власть, разврат да денежки, Наша цель известная - Всем попасть бы в рай!

Пусть хрустит и ломится подо мной земля,

Жить хочу, обломится и мораль моя.

Ценности, заветы, так... для остальных,

Почти каждый думает:

"Нету в моих помыслах, места для других!"

"Протолкнусь в автобусе, в жизни протолкнусь."

Что там бабка ляпнула? "Нахуй и забудь!"

Выпить, выжрать, трахнуться - Это ли не жизнь?

Наркоману жахнуться, пареньку ебти.

Компромисс есть слабость, вот где наша мысль.

Если уступают - рвись вперед, дерись!

Дай людям дорогу - Жить! хотят они,

Будет трудно, к Богу, обратимся мы.

Доброе не вспомним, худшее храним,

Гигабайты видео - "Человек - раним",

Раздадим на сотки близким и друзья,

"Смотри какой клёвый пинок сделал - Я!"

Вот такие МЫ, люди-человеки,

Всласть нам дай потрахаться,

Побухать давай,

Свиньями мы Были, Свиньи Мы Навеки!

Нам не надо к Богу, на Земле наш рай!

Конечно в то время поэзией в моем мозгу и не пахло, ни формы, ни содержания, ни собственно поэзии, зато какая социальная мысль, по сей день сам поражаюсь. Очень активная гражданская позиция, выкрики в сторону политики, тяга срывать покровы и рушить системы, все эти дела и чуть более, были присущи 16-летнему мальчику из глухой сельской школы, которая казалась центром вселенной, его вселенной.

О, то время было несомненно сладким и порой печально вспоминать того юношу, что свято верил в свои идеалы свободы, равенства и братства. Читал Капитал, Государя и восхищался Заводным Апельсином. Со временем пришло понимание, что в мире все какое-то серое, ни доброе ни злое. Над людьми частенько властны обстоятельства и быть может кто-то есть хороший человек, если его вырвать из массы, дать пощечину, сказать "Опомнись!", но увы...

Жизнь учит жить, ни более, ни менее.

пришло... ушло... вышло...

---

Source: [https://yvision.kz/post/na-polyah-shkolnyh-tetradey-50859](https://yvision.kz/post/na-polyah-shkolnyh-tetradey-50859)