---
title: "На инструкторско-методических занятиях обсуждены вопросы организации призыва на воинскую службу"
description: "В городе Тараз состоялись инструкторско-методические занятия по вопросам организации призыва на воин..."
author: "minoboronyRK"
published: "2014-03-19T23:02:55+00:00"
modified: "2014-03-19T23:02:55+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/na-instruktorsko-metodicheskih-zanyatiyah-obsuzhdeny-voprosy-organizacii-prizyva-na-voinskuyu-sluzhb-406004"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/na-instruktorsko-metodicheskih-zanyatiyah-obsuzhdeny-voprosy-organizacii-prizyva-na-voinskuyu-sluzhb-406004/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# На инструкторско-методических занятиях обсуждены вопросы организации призыва на воинскую службу

> В городе Тараз состоялись инструкторско-методические занятия по вопросам организации призыва на воин...

В городе Тараз состоялись инструкторско-методические занятия по вопросам организации призыва на воинскую службу. На занятиях были подведены итоги призыва за 2013 год и поставлены задачи на предстоящую весеннюю призывную кампанию.

Мероприятие состоялось на базе Департамента по делам обороны Жамбылской области. К инструкторско-методическим занятиям были привлечены должностные лица, отвечающие за призыв на срочную службу: начальники управлений комплектования видов войск ВС РК, департаментов по делам обороны, председатели призывных комиссии акиматов городов Астаны, Алматы и областей, а также психологи и представители местных органов военного управления.

Начальником Департамента организационно-мобилизационной работы МО РК полковником Бахытом Мухамеджановым были подробно разъяснены основные положения Послании «Казахстанский путь – 2050: Единая цель, единые интересы, единое будущее». Также он акцентировал внимание на задачах, поставленных Верховным главнокомандующим Нурсултаном Назарбаевым на оперативно-стратегическом совещании в Министерстве обороны РК.

В рамках мероприятий состоялась презентация универсального психодиагностического комплекса «Ак-Сункар». Он будет применяться при психологическом обследовании призывников 2014 года. По применению данного комплекса разработчики организовали практические занятия с психологами.

В свою очередь, были проведены показные занятия, продемонстрирована организация работы призывной комиссии.

По итогам за 2013 год высокими качественными показателями по работе с призывниками отличились Департаменты по делам обороны Алматинской, Жамбылской и Южно-Казахстанской областей.

За проявленные профессиональные качества в работе с призывниками за 2013 год лучшие специалисты были награждены грамотами первого заместителя Министра обороны – начальника Генерального штаба ВС РК.

**Пресс-служба МО РК**

---

Source: [https://yvision.kz/post/na-instruktorsko-metodicheskih-zanyatiyah-obsuzhdeny-voprosy-organizacii-prizyva-na-voinskuyu-sluzhb-406004](https://yvision.kz/post/na-instruktorsko-metodicheskih-zanyatiyah-obsuzhdeny-voprosy-organizacii-prizyva-na-voinskuyu-sluzhb-406004)