---
title: "На форумах - сплошной мазохизм"
description: "На форумах - сплошной мазохизм. Демократии нет, экономика - отстой, жизнь - бардак, и так далее. Кто..."
author: "Studiosus"
published: "2011-03-02T05:13:11+00:00"
modified: "2011-03-02T05:13:11+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/na-forumah-sploshnoy-mazohizm-126681"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/na-forumah-sploshnoy-mazohizm-126681/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# На форумах - сплошной мазохизм

> На форумах - сплошной мазохизм. Демократии нет, экономика - отстой, жизнь - бардак, и так далее. Кто...

На форумах - сплошной мазохизм. Демократии нет, экономика - отстой, жизнь - бардак, и так далее. Кто-то покупает квартиры, пусть даже через ипотеку, кто-то получает от государства, поступает в университет, учит иностранный язык - если посмотреть на живых людей, так все молодцы. Крутятся, чего-то достичь стремятся. Хотя бы за девушками увиваются. А на форумах какие-то озлобленные, как Троцкий в эмиграции - все им плохо. Наверное, у них в головах специальные фильтры стоят - пропускают только негативную информацию о том, что кто-то украл, кто-то удрал, что-то сгорело. Естественно, из такой информации хорошего настроя не получится.

С другой стороны, наши СМИ тоже работают, в основном, в одни ворота - лишь бы привлечь внимание. О достижениях пишут так, что читать не хочется. А преступления описывают, подчеркивая недостатки правоохранительной системы - как будто агитируют читателя заняться хищениями и коррупцией.

---

Source: [https://yvision.kz/post/na-forumah-sploshnoy-mazohizm-126681](https://yvision.kz/post/na-forumah-sploshnoy-mazohizm-126681)