---
title: "На безвизовый режим надейся, а сам не плошай"
description: "Но отсутствие виз, отнюдь, не означает отсутствие проблем на границе. По СМИ и соцсетям пронеслась в..."
author: "republicQZ"
published: "2018-02-13T05:34:50+00:00"
modified: "2018-02-13T05:34:50+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/na-bezvizovyy-rezhim-nadeysya-a-sam-ne-ploshay-796487"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/na-bezvizovyy-rezhim-nadeysya-a-sam-ne-ploshay-796487/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# На безвизовый режим надейся, а сам не плошай

> Но отсутствие виз, отнюдь, не означает отсутствие проблем на границе. По СМИ и соцсетям пронеслась в...

Но отсутствие виз, отнюдь, не означает отсутствие проблем на границе.

![На безвизовый режим надейся, а сам не плошай](https://storage.yvision.kz/images/user/393757/3aa15e1b401cddd6753db7e06c5009.jpg)

По СМИ и соцсетям пронеслась волна возмущения: казахстанцы приехали посмотреть на Олимпиаду, а их держат в подвале аэропорта Инчхон в Сеуле. По словам распространившей информацию девушки, соотечественников в этом самом подвале, а на самом деле, видимо, на одном из нижних этажей здания, собралось два-три десятка.

Наконец, разъяснения дал МИД РК, пресс-служба которого пояснила, что большинство тех, кому отказано во въезде в Южную Корею предоставили фальшивые билеты на Олимпийские игры. Кто обманул наших сограждан, или они сами обманулись, пока непонятно. А конкретно поднявшая шум девушка, как оказалось, в 2016 была выдворена из страны Утренней свежести за нелегальную трудовую деятельность на протяжении девяти месяцев.

Подход миграционной службы Южной Кореи говорит о том, что наличие безвизового режима еще не означает абсолютно свободного въезда в страну для людей с какими-либо нарушениями действующего в этой стране законодательства. Об этом особенно важно помнить накануне введения безвизового режима с ОАЭ. Ведь, наши туристы иногда бывают излишне беспечными и безалаберными, а Эмираты в плане законодательства страна жесткая. За воровство, как вы помните, там могут руку отрубить, а за выпивку в одном из безалкогольных эмиратов и реальный тюремный срок назначить. Так что, безвизовый режим – это хорошо, но бдительность терять нельзя!

---

Source: [https://yvision.kz/post/na-bezvizovyy-rezhim-nadeysya-a-sam-ne-ploshay-796487](https://yvision.kz/post/na-bezvizovyy-rezhim-nadeysya-a-sam-ne-ploshay-796487)