---
title: "мысля про Болашак — это еще 1 кормушка"
description: "Я недавно прозрел! Вот статья которая говорит что в Болашаке с*издили пол лярда тенге за 7 лет! 472 ..."
author: "brocollisalat"
published: "2017-08-17T14:26:23+00:00"
modified: "2017-08-17T14:26:23+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/myslya-pro-bolashak-eto-eshche-1-kormushka-775972"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/myslya-pro-bolashak-eto-eshche-1-kormushka-775972/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# мысля про Болашак — это еще 1 кормушка

> Я недавно прозрел! Вот статья которая говорит что в Болашаке с*издили пол лярда тенге за 7 лет! 472 ...

Я недавно прозрел! Вот **[статья](https://informburo.kz/stati/v-bolashake-za-7-let-ukrali-pochti-polmilliarda-tenge-kak-eto-proizoshlo-i-vernutsya-li-dengi.html)** которая говорит что в Болашаке с*издили пол лярда тенге за 7 лет!

472 ляма, Карл!!! И никто за это не ответил! Там постоянно менялись бастыки, бухгалтеры. А это плохой знак! Значит технично мутили и уходили...

Получается вся эта шумиха с западным образованием - просто способ заработать бабла... **Я прозрел!!**

Человек подписывает договор, учится 4 года. За него платит гос-во. И платить можно разными способами! И тут получаются разные хищения!

В статье описывается как деньги уходили вобще на фамилии людей не работающих в Болашаке! Это полный беспредел!

Но по сегодняшнему курсу - 472 млн это 1 390 000 дол. Не большая сумма в принципе...

Теперь я стал немного лучше понимать что люди любую идею могут превратить в кормушку для бабла.

Зеленые иновации, кластеры, индустр.программа , солнечные технологии, 3 язычие.. Новые учебники, новая школьная форма!

Дороги, ремонт дорог, обяз.мед страхование - все это оказывается можно превратить в личный кошелек для умной и смелой команды "говно управленцев" и эффективных менеджеров!

Алга, Казахстан!

---

Source: [https://yvision.kz/post/myslya-pro-bolashak-eto-eshche-1-kormushka-775972](https://yvision.kz/post/myslya-pro-bolashak-eto-eshche-1-kormushka-775972)