---
title: "Мысли вслух... ох уж эта дебеторка"
description: "Тревожно немного на душе. Дозвонилась до клиентки, которая уже не оплачивает за услуги 4-й месяц, ле..."
author: "Gulmira_Zh"
published: "2011-11-08T01:15:27+00:00"
modified: "2011-11-08T01:15:27+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/mysli-vsluh-oh-uzh-eta-debetorka-204181"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/mysli-vsluh-oh-uzh-eta-debetorka-204181/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Мысли вслух... ох уж эта дебеторка

> Тревожно немного на душе. Дозвонилась до клиентки, которая уже не оплачивает за услуги 4-й месяц, ле...

Тревожно немного на душе. Дозвонилась до клиентки, которая уже не оплачивает за услуги 4-й месяц, легче немного стало. Полмиллиона тенгушек, для разбирательства в суде, как сказал юрист небольшая, половина, если не больше, уйдет на издержки, поэтому пока не подаю в суд. Сегодня договорились, что она напишет еще одно гарантийное письмо с графиком выплаты долга. Я готова идти навстречу и могу подождать еще до Нового года, крайняк. Мне главное сейчас получить данное письмо от нее, а затем если опять сорвут сроки оплаты, то начать платить юристам. Потому что, понимаю, что долго тоже ждать нельзя, так как в любом случае компания не может существовать просто так. Денежный поток он продолжает вращаться, оплачивается аренда, зарплата и прочее-прочее. Сколько смогла - подождала, но это уже напрягает. Не нравится мне такая ситуация. Больше я уж постараюсь не допустить такой оплошности, лишний геморрой ни к чему. Но, вот еще что, это точно небольшое, но препятствие на пути к большой победе. Это урок, через который я должна была пройти и освоить, так как это ответ на мое РАССЛАБИЛАСЬ. Спасибо, жизнь, урок усвоен с полтзой.

---

Source: [https://yvision.kz/post/mysli-vsluh-oh-uzh-eta-debetorka-204181](https://yvision.kz/post/mysli-vsluh-oh-uzh-eta-debetorka-204181)