---
title: "мысли вслух- а что есть положительного.."
description: "посмотрел на написанное мною, и задался вопросом - а что же так все критично, да негативно? вай лайк..."
author: "ydyrys"
published: "2011-02-19T05:10:16+00:00"
modified: "2011-02-19T05:10:16+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/mysli-vsluh-a-chto-est-polozhitelnogo-122298"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/mysli-vsluh-a-chto-est-polozhitelnogo-122298/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# мысли вслух- а что есть положительного..

> посмотрел на написанное мною, и задался вопросом - а что же так все критично, да негативно? вай лайк...

посмотрел на написанное мною, и задался вопросом - а что же так все критично, да негативно?

вай лайк вят? может имеет смысл попытаться и хорошее?

конечно, вокруг меня есть изменения к лучшему.

- Те же ЦОНы, как бы их не ругали, это лучше чем оббегать пол города, как это приходилось раньше.

- люди начали более аккуратно ездить, вернее количество аккуратных водителей выросло.

- интернет соединение стало быстрее

- обслуживание в самолетах стало лучше, чем в 90-е

- появился Тальго, и еще какой то китайский состав. стало удобнее ездить.

- наши с испанцами открывают завод по сбору поездов

- уже открыли завод по сборке подвижных составов с американцами

- стало много банкоматов, мы стали более мобильны

- цена на такси в Астане устаканились.

- уровень сервиса у мелкого бизнеса подрос

- пакеты в магазинах продают крайне редко

- стало проще выезжать за рубеж (если есть деньги)

на этом мой список заканчивается.

а что можете добавить вы?

---

Source: [https://yvision.kz/post/mysli-vsluh-a-chto-est-polozhitelnogo-122298](https://yvision.kz/post/mysli-vsluh-a-chto-est-polozhitelnogo-122298)