---
title: "Мысли о языках...иностранных..."
description: "Сидишь и зубришь иностранные слова. Всё вокруг раздражает. До тебя не доходят элементарные правила, ..."
author: "cinema_cinema_cinema"
published: "2011-04-25T14:04:46+00:00"
modified: "2011-04-25T15:34:55+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/mysli-o-yazykah-inostrannyh-148737"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/mysli-o-yazykah-inostrannyh-148737/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Мысли о языках...иностранных...

> Сидишь и зубришь иностранные слова. Всё вокруг раздражает. До тебя не доходят элементарные правила, ...

Сидишь и зубришь иностранные слова. Всё вокруг раздражает. До тебя не доходят элементарные правила, и из-за интернета, телевизора, постоянных звонков пытаешь хоть как-нибудь сконцентрироваться. В какой-то момент думаешь, ну зачем тебе это нужно? Английский уровня чуть выше среднего вполне пойдёт, может, стоит передохнуть? Потому говоришь – нееет, надо работать, как жизнь с этим делом за горло возьмёт, потом вспомнишь, что стоит вновь подучить… - и сразу за работу…

Ненавижу что-то бросать, тем более учёбу. Всё равно рано или поздно вернёшься! Только будет неприятно и муторно проходить это заново, лучше переждать данный период, и в какой-то момент ты полюбишь английский заново. Ну, это ладно английский, слишком много преимуществ.

А вот учу я испанский. Зачем? Нравится, такой красивый язык. Но даже он может через несколько месяцев надоесть. И вообще где он нужен? С другими особо не попрактикуешься, разве что среди других это делает какой-то лишний повод удивить. А так…Однако когда слушаешь испанскую песню, на душе становится теплей, забавно слышать знакомые слова, а если целую строчку понимаешь, так вообще экстаз! А для души как…ммм=) столько эмоций)…к тому же, собираясь в штаты, мне сказали – учишь испанский? Учи усерднее, с ним в штатах не пропадёшь…- и потом думаешь, нет всё-таки хорошо, что я учу испанский, изучать языки благое дело!)

---

Source: [https://yvision.kz/post/mysli-o-yazykah-inostrannyh-148737](https://yvision.kz/post/mysli-o-yazykah-inostrannyh-148737)