---
title: "Мысли о ПДД"
description: "С удовольствием почитал посты @CarDriver о том как с помощью видеорегистратора и портала egov.kz он..."
author: "Zufar"
published: "2015-10-07T21:25:00+00:00"
modified: "2015-10-07T21:31:11+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/mysli-o-pdd-505210"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/mysli-o-pdd-505210/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Мысли о ПДД

> С удовольствием почитал посты @CarDriver о том как с помощью видеорегистратора и портала egov.kz он...

![Мысли о ПДД](https://storage.yvision.kz/images/user/niyazov/5YSH3beH52pxNbUGFEtEUjY9y2wlUx.jpg)

С удовольствием почитал посты @[CarDriver](http://cardriver.yvision.kz) о том как с помощью видеорегистратора и портала egov.kz он быстро и эффективно наказывает нарушителей ПДД. При этом промелькнула мысль, что государство могло бы и поощрять таких сознательных граждан. Для этого всего-то и нужно, что законодательно ввести награду скажем на уровне 10 % от суммы штрафа при получении неопровержимых доказательств нарушения ПДД. Это в корне изменило бы все, что касается дорожного движения в стране. От видеорегистраторов нигде не скроешься, с ними не договоришься. Любой смог бы заработать на этом, а злостным нарушителям ПДД волей не волей пришлось бы подчиниться и научиться уважать других водителей и пешеходов.

При этом можно будет сразу убить кучу зайцев:

1) деньги в государственный бюджет хлынут рекой;

2) количество ДТП в том числе со смертельным исходом снизится в разы;

3) уменьшатся пробки;

4) законопослушные граждане вздохнут спокойно и даже смогут заработать на этом.

---

Source: [https://yvision.kz/post/mysli-o-pdd-505210](https://yvision.kz/post/mysli-o-pdd-505210)