---
title: "Мысли наизнанку — Маски и зеркала"
description: "Не очень будь праведным и не слишком мудрым,Зачем тебе ужасаться?Не очень будь нечестивым и не будь..."
author: "devilx85"
published: "2015-05-11T11:06:30+00:00"
modified: "2015-05-11T11:06:30+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/mysli-naiznanku-maski-i-zerkala-500461"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/mysli-naiznanku-maski-i-zerkala-500461/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Мысли наизнанку — Маски и зеркала

> Не очень будь праведным и не слишком мудрым,Зачем тебе ужасаться?Не очень будь нечестивым и не будь...

![Мысли наизнанку — Маски и зеркала](http://www.wallpaperfo.com/thumbnails/detail/20120427/flowers%20masks%20artwork%20faces%201920x1080%20wallpaper_www.wallpaperfo.com_100.jpg)

*Не очень будь праведным и не слишком мудрым,* *Зачем тебе ужасаться?* *Не очень будь нечестивым и не будь глупцом,* *Зачем тебе умирать до срока?*

*КНИГА ЭККЛЕСИАСТ, книга 7*

 

Кто видел истинное лицо любви и смирения? Не были ли это всего лишь маски, взывающие к доверию? Не страшатся ли своего вида те, что чужого не переносят? И не закрывают ли взгляд свой они по той же причине? И не принуждают ли они и других скрывать лик свой, записав на табличках и скрижалях «правила» свои и «своды»? И не для того ли разбиты все зеркала, чтоб не были способны себя узреть? А если кто и найдет смелость внутри, чтоб раскрыть глаза свои и заглянуть за маски правящих и подданных их, спасется ли? И даже если бы и был тот человек, что и раскрыл, и узрел, и стал бы взывать к людям, многие ли к нему обернулись? И тогда бы даже простодушные в умах держали его за шутника как зятья Лота в городе «Горящем». И не спасти одному всех, и не найти десяти, пока сердца закрыты, а маски не сняты.

---

Source: [https://yvision.kz/post/mysli-naiznanku-maski-i-zerkala-500461](https://yvision.kz/post/mysli-naiznanku-maski-i-zerkala-500461)