---
title: "Мысли наизнанку — Двери"
description: "\"У бездомных двери распахнуты настежь для каждого\" Станислав Ежи Лец Мы не любим тех, кого любили, ..."
author: "devilx85"
published: "2015-05-03T08:37:52+00:00"
modified: "2015-05-03T09:53:58+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/mysli-naiznanku-dveri-498547"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/mysli-naiznanku-dveri-498547/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Мысли наизнанку — Двери

> "У бездомных двери распахнуты настежь для каждого" Станислав Ежи Лец Мы не любим тех, кого любили, ...

![Мысли наизнанку — Двери](http://www.andreizadorine.com/_images/_large/period2/open_door.jpg)

"У бездомных двери распахнуты настежь для каждого"

Станислав Ежи Лец

Мы не любим тех, кого любили, мы жалеем то, что потеряли, мы не забываем обиды и вспоминаем о счастье, когда его уже нет. Закрыв двери чужой души, чертим на них неприличные слова, хотя только, что были в гостях и лежа на персидских коврах сплетались как змеи. А может ли быть двери без дома, или дом без дверей? Ты заходишь ко мне, но у меня нет стен, а только лишь дверь, тяжелая дубовая дверь. Я открою ее любому, кто в нее постучится, но не замечу того, кто зайдет не через нее. Я гостеприимен, но если кто-то вздумает сломать дверь, возможно не знает, что сломает ее изнутри, а не снаружи, и тот, кто ворвался не найдет меня, потому что я буду уже с другой стороны……

---

Source: [https://yvision.kz/post/mysli-naiznanku-dveri-498547](https://yvision.kz/post/mysli-naiznanku-dveri-498547)