---
title: "Мысли мужчины vs Мысли женщины"
description: "И всё же за что-то извинился ленивоИ с мыслью, что изменился, допил пиво. (\"Нормально всё\". Каста) ..."
author: "BySun"
published: "2015-04-07T00:59:00+00:00"
modified: "2015-04-07T09:08:21+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/mysli-muzhchiny-vs-mysli-zhenshchiny-488949"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/mysli-muzhchiny-vs-mysli-zhenshchiny-488949/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Мысли мужчины vs Мысли женщины

> И всё же за что-то извинился ленивоИ с мыслью, что изменился, допил пиво. ("Нормально всё". Каста) ...

*И всё же за что-то извинился лениво* *И с мыслью, что изменился, допил пиво. ("Нормально всё". Каста)*

 

Доброго времени суток!

Стереотип о бесчувственности мужчин и тонком устройстве женской натуры стар как мир. "Бесвчувственный чурбан", а в ответ: "истеричка"! Где это видано, где это слыхано? Да везде, и не раз.

Из складов характеров складываются характерные конфликты. Они легли в основу многих сюжетов, интересных и посредственных, смешных и скучных, однако неисчерпанных и, видимо, неисчерпаемых.

В жизни, во всех ее сферах полутонов гораздо больше, чем откровенно черного и стыдливо белого. Отличия, если есть, проявляются нечетко и по-разному от случая к случаю. Вне зависимости от сексуальной ориентации в мире есть женщины, облаченные в пуленепробиваемый жилет, и мужчины, плачущие в жилетку.

Ну и ладно.

История ниже обыгрывает женскую мнительность (не с разгромным счетом, но достаточно уверенно). По-моему, вышло забавно.

Вероятно, вы уже видели этот текст, ведь он **найден очень давно на просторах интернета.** Установить авторство не представляется возможным.

-----------------------------------------------------------------------------------

В далекой стране живет-поживает мужик по имени, ну скажем, **Роджер**. Ему нравится женщина по имени **Элен**. Он приглашает ее в кино; она соглашается. Они проводят замечательный вечер. Hесколько подобных вечеров спустя он приглашает ее поужинать в ресторан, а на десерт они прыгают в постель.

Через некоторое время они уже видятся друг с другом регулярно, Роджер не думает ни о ком, кроме Элен, а Элен - ни о ком, кроме Роджера. И однажды, когда они вечером возвращаются домой, в голову Элен приходит одна мысль, и она моментально облекает ее слова, даже прежде хорошенько не подумав:

"Ты помнишь, что сегодня вечером будет точно шесть месяцев со дня нашего знакомства?".

![Мысли мужчины vs Мысли женщины](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/Wl6K66XAnj6wsVSi0Gl7KCGrgq6sjv.jpg)

В машине повисает тишина.

Элен эта тишина кажется очень громкой.**Что думает она:** черт, неужели я его задела?.. Быть может он чувствует, что наши взаимоотношения ограничивают его свободу; может он думает, что я пытаю подтолкнуть его к каким-нибудь обязательствам, которые он не хочет давать, или не уверен, что стоит...

**Роджер думает:** елки-палки, шесть месяцев...

**Мысли Элен:** Однако, стоп! Я тоже не уверена, что мне нужен этот роман. Иногда мне хочется остановиться и поразмыслить о том, действительно ли я хочу, что бы все шло именно туда, куда оно идет сейчас... Я имею в виду то, что я не знаю, куда мы идем, и где окажемся. Мы просто хотим оставить все как есть? Мы движемся прямиком к свадьбе? Детям? Совместной жизни до конца наших дней? И готовая ли я к этому? И знаю ли я понастоящему этого человека?..

**Мысли Роджера:** Так-так... это значит что... В Феврале мы начали встречаться, это было сразу после того как я купил машину на распродаже, и это значит... проверим одометр... Ё! Я забыл сменить масло!

**Мысли Элен:** Он расстроен. Это можно прочитать на его лице. Похоже я ошибаюсь. Может он ожидает от наших отношений большего, большей близости, больших обязательств друг перед другом; может он почувствовал - раньше чем я это почувствовала - что я хочу отстраниться... Точно, я готова поклясться, что так и есть. Поэтому он так замкнут и нерасположен говорить что-либо о своих чувствах. Он боится быть отвергнутым...

**Мысли Роджера:** Нужно будет заодно проверить трансмиссию. И что бы там не говорили эти олухи, она до сих пор не отрегулирована. И пусть только попробуют сказать, что это из-за похолодания. Какое похолодание? Hа улице 87° F [~ 28° C], нас трясет как вонючую мусоровозку, а я заплатил этим кретинам 600 баков.

**Мысли Элен:** Он разозлен. И я его не виню. Я бы тоже разозлилась на его месте. Боже, я чувствую себя такой виноватой, но я не могу не думать об этом. Я все еще в нем не уверена...

**Мысли Роджера:** Скорее всего они скажут, что 90-дневная гарантия закончилась. Точно. Именно это они и скажут, козлы...

**Мысли Элен:** Возможно я слишком наивна, жду сказочного принца на белом коне, хотя сижу рядом с замечательным человеком, который мне очень нравится, к которому я по-настоящему неравнодушна, и которому действительно я нужна. И этот человек страдает из-за того, что я эгистичная, наивная дурочка...

![Мысли мужчины vs Мысли женщины](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/hksEYbiB4kJ9ehJsNcvCnNht37Y4qc.jpg)

**Мысли Роджера:** Гарантия? Им нужна гарантия? Я им покажу эту сраную гарантию! Я возьму эту гарантию и засуну ее...

"Роджер", - говорит **Элен**.

"Что?", - говорит **Роджер**, вздрогнув

"Пожалуйста, не мучай себя так," - говорит она, и на глазах у нее появляются слезы. "Я не должна была этого говорить... О господи, я чувствую себя такой..." (С плачем она утыкается в колени)

"Э..э?.." - говорит **Роджер**.

"Я такая дура," всхлипывает **Элен**. "Я знаю, не будет никакого принца. Это глупо. Hет никакого принца, и нет нкакого коня."

"Hет коня?" - говорит **Роджер**.

"Ды думаешь, что я дура, так?" - говорит **Элен**.

"Hет, что ты!" - говорит **Роджер**. Он рад тому, что наконец может дать правильный ответ.

"Это просто... я не... Мне нужно время," - говорит **Элен**

(Пятнадцатисекундная пауза, в течение которой Роджер со максимальной скоростью размышляет, подыскивая безопасный ответ. Hаконец он останавливается на том, что как он думает, должно сработать.)

"Да," - говорит **он**.

(Элен, глубоко тронутая, прикасается к его руке)

"О, Роджер, ты действительно это понимаешь?" - говорит **она**.

"Что понимаю?" - говорит **Роджер**.

"Что нужно время," - говорит **Элен**.

"О," - говорит **Роджер**. "Конечно да."

(Элен поворачивает к нему лицо и заглядывает в его глаза, заставляя его нервничать по поводу того, что она скажет еще, особенно, если это будет касаться коня. Hаконец она разбивает молчание.)

"Спасибо тебе, Роджер," - говорит **она**.

"Спасибо тебе, Элен," - говорит **Роджер**.

Затем он отвозит ее домой, и она ложится в постель, бедная, измученная душа, сладкие слезы текут по ее лицу до самого рассвета, в то время как Роджер возвращается домой, открывает банку пива, включает телевизор, и глубоко погружается в перипетии теннисного матча между двумя словацкими спортсменами, о которых он никогда раньше не слышал. Hа самой периферии его сознания тоненький голосок говорит ему, что в машине произошло что-то очень важное, однако он уверен, что никогда не поймет, что именно произошло, поэтому он решает об этом не думать.

![Мысли мужчины vs Мысли женщины](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/N8zjhxm025umF5VB2gCJZ5et7GxrP8.jpg)

Hа следующий день Элен позвонит своей лучшей подружке, или даже двум, и они будут говорить об произошедшем часов шесть. Они скрупулезно проанализируют то, что она сказала и то, что он сказал, вновь и вновь возвращаясь к началу, исследуя каждое слово, интонацию, и мимику для того, что бы уловить мельчайшие ньюансы, и учесть все возможные варианты. Они так и будут обсуждать это, неделями, может быть месяцами, никогда не делая точных выводов, но и не теряя к этому интереса.

![Мысли мужчины vs Мысли женщины](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/TsbdNIthh4Ij806da6s5u4F5dobGei.jpg)

А Роджер, как-нибудь играя в сквош с общим другом - его и Элен, замнется перед раcдачей, и насупленно спросит:

"Билл, у Элен когда-нибудь был конь?"

-----------------------------------------------------------------------------------

**Вывод**: Здорово, что мы разные. Так будет всегда, поскольку наши характеры отливаются в разные формы. Отличия закладываются на стадии взросления, получения воспитания, с ними ничего не поделаешь, да и не нужно.

Часто конфликты возникают из-за недопонимания, а оно рождается из непроговаривания. Невысказынные обиды, недосказанные мысли, словно непрожеванную пищу, трудно переварить, поэтому отношения между людьми начинают болеть и страдать. Нужно понимать, что мы разные, и об одних и тех же вещах можем иметь совершенно противоположные суждения.

Открытый диалог, пожалуй, лучшее средство от конфликтов, ведь он позволяет устранить проблему до ее появления и развития. Под диалогом я подразумеваю объяснение и обсуждение, совместный поиск компромисса. Претензии и обвинения - не то.

А вы как думаете?

---

Source: [https://yvision.kz/post/mysli-muzhchiny-vs-mysli-zhenshchiny-488949](https://yvision.kz/post/mysli-muzhchiny-vs-mysli-zhenshchiny-488949)