---
title: "Мысли ко Дню Победы"
description: "***** Как на перронах мамы провожали сыновей на ту кровавую войнуМне не понять.Да я, б, и не хотела..."
author: "merue__me"
published: "2017-05-10T02:51:25+00:00"
modified: "2017-05-10T03:02:33+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/mysli-ko-dnyu-pobedy-766225"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/mysli-ko-dnyu-pobedy-766225/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Мысли ко Дню Победы

> ***** Как на перронах мамы провожали сыновей на ту кровавую войнуМне не понять.Да я, б, и не хотела...

![Мысли ко Дню Победы](https://storage.yvision.kz/images/user/merue__me/FenCrg6i8H4lYS6QVtBpe245H1F6kC.jpg)

*****

Как на перронах мамы провожали сыновей на ту кровавую войнуМне не понять.Да я, б, и не хотелаЗнать, что нужно папу, брата, мужа, парня отпускать ...Сказать по-правде, и представить даже не сумела/Гудел гудок, никто не мог сказать тогда "Прощай",А потому, надрывное "Вернись" вслед поездам летело,Но каждая в душе словить хотела миг,последний может быть,Но признаваться в том, никто из них, конечно же, не смела./Безвестность - она хуже смерти,Не знать - придёт ли в этом месяце письмо?"Пришло" - кричат, и спазм боли,Опять не знать, что в нем,Молиться остаётся, чтобы "пронесло"./Молиться в темноте, украдкой,С Библией, с Кораном,Просить и день и ночь одно - чтоб просто повезлоне умереть,Не получил чтобы ушибы, раны,И чтоб кормили, чтобы еды хватило, только и всего..../"Все хорошо" - в письме,"Конечно, страшно, Мама,Когда фашистов на тебя идёт огромная артель,Все хорошо, хоть иногда бывают мокры ноги,Промозгло как-то воевать, когда стоит сырой апрель./Нам говорят, что убиваем здесь мы за Отчизну,Что мы герои, и спасём весь мир от зла,А я хочу, признаться тебе честно, Мама,Не мир, наш дом спасти, тебя, сестру, отца/Чтобы весной вспахать, засеять поле,Чтоб полю этому бы не было конца,За это и воюю, значит, Мама,Простые мысли в голове у Вашего бойца./Я до сих жив благодаря, наверно, этой мысли,И верю, что закончится война, и будет долго-долго мир и счастье нам,Ну а пока, приходится сидеть в окопе, и ужинать похлебкой кислой,Но это временно... Меня зовут,Ну я пошёл, пока, целую, Мам..

Ұлы Жеңістің күні құтты болсын!С праздником Великой Победы!

09.05.2017

---

Source: [https://yvision.kz/post/mysli-ko-dnyu-pobedy-766225](https://yvision.kz/post/mysli-ko-dnyu-pobedy-766225)