---
title: "Мысли четверга. Про здравое одиночество"
description: "На днях общалась со своей знакомой, которая жутко хочет замуж, потому что «родные достали, не молода..."
author: "Smoothy"
published: "2019-08-15T06:53:59+00:00"
modified: "2019-08-16T04:58:47+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/mysli-chetverga-pro-zdravoe-odinochestvo-838525"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/mysli-chetverga-pro-zdravoe-odinochestvo-838525/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Мысли четверга. Про здравое одиночество

> На днях общалась со своей знакомой, которая жутко хочет замуж, потому что «родные достали, не молода...

На днях общалась со своей знакомой, которая жутко хочет замуж, потому что «родные достали, не молодая уже, рожать надо»🤦🏽‍♀️ Нытьё по поводу отсутствия мужика и неудавшейся личной жизни разительно отдавало душком - уж очень похожим был наш последний разговор полугодичной давности.

Со словами «чур тебя, чур тебя» я поспешила домой, к своему любимому.... робопылесосу «Мурке»😂 Единственной «живности» в моем доме😂😂 Пока шла, благодарила всевышнего за то, что мои самые близкие НИКОГДА мне этого не говорили и не скажут. А до остальных мне дела нет🤐 Заткну и бровью не поведу😝

Мне 33 года, когда-то, ооочень давно, когда я жила в деревне и училась в школе, я мечтала, что выйду замуж сразу же после универа. Этого не случилось, а случилась жизнь, полная новых открытий, свободы, независимости и внутреннего ощущения счастья оттого, что тебе самой от себя в кайф. А главное - отчетливое понимание, какой Человек должен в итоге прийти в мою жизнь, чтобы сделать друг-друга сильнее и дать то, чего нам не хватало по-отдельности. И по этому принципу, говорить "нет" в нужный момент тем, кто нарушает это понимание.

Почему-то в нашем обществе всех незамужних принято считать ущербными. Не важно, что девушка счастлива в таком состоянии, наполнена, успешно развивается, кайфует от времени, проведённом с самой собой: если рядом нет мужика-это второсорт и баста🙅🏽‍♀️Причём, звучать это может из уст благодетелей, которые кроме своих четырёх стен ничего в жизни не видели. Хорошо, если у девушки внутренняя уверенность позволяет слать всех лесом, но общество, оно такое, к земле прибьёт и не пожалеет🙇🏽‍♀️

Человек способен быть один, девушка способна путешествовать и познавать мир одна! Пойти в театр или кино одной-это не ущербность! Пойти и почитать любимую книжку в кафе - это не жалостливое зрелище! Это значит, что ей кайфово от самой себя, от времени, проведённого с самой собой. Такой человек гораздо счастливее пар, которые приходят в то же кафе и как упоротые пялятся в экраны своих телефонов🤬☝🏽

Мораль сей басни никак не «не ходите, бабы, замуж», а «будьте счастливы сами по себе и ваше внешнее счастье вас само найдет»💏👨‍👩‍👧♥️ #яЩитаю #ThursdayThoughts #Iwannagetmarriedandnomatter

---

Source: [https://yvision.kz/post/mysli-chetverga-pro-zdravoe-odinochestvo-838525](https://yvision.kz/post/mysli-chetverga-pro-zdravoe-odinochestvo-838525)