---
title: "Мы живем в будущем или уже настоящим?"
description: "Магнитный ховерборд, выпущенный Lexus - Самозашнуровывающиеся кроссовки Найк - Уже можно слетать..."
author: "habitat-almaty"
published: "2016-09-29T22:05:00+00:00"
modified: "2016-09-29T22:06:15+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/my-zhivem-v-budushchem-ili-uzhe-nastoyashchim-714989"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/my-zhivem-v-budushchem-ili-uzhe-nastoyashchim-714989/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Мы живем в будущем или уже настоящим?

> Магнитный ховерборд, выпущенный Lexus - Самозашнуровывающиеся кроссовки Найк - Уже можно слетать...

Магнитный ховерборд, выпущенный Lexus -

![Мы живем в будущем или уже настоящим?](http://storage.yvision.kz/images/user/habitat-almaty/Y1m8AIXTBzWvZ9d5tGz77K1EIvLNRK.jpg)

Самозашнуровывающиеся кроссовки Найк -

![Мы живем в будущем или уже настоящим?](http://storage.yvision.kz/images/user/habitat-almaty/TEy1O9EPDs3Rl4PWwTuEtx5624xEVG.jpg)

Уже можно слетать на луну, скоро на Марс или другие планеты, соответственно новый вид туризма - межгалактический, получит большое развитие и станет одним из самых востребованных направлений.

С развитием технологий и получении из любых материалов энергии, человечество пришло к тому что начало использовать воду как энергию. Водородный двигатель очень экологичен, но какую проблему с нехваткой воды он создаст на планете?

Из-за воды сейчас во всем мире идут войны, происходят революции и политические убийства и неизвестно куда все это приведет в связи с использованием большего количества воды...

Микрочипы, накожанные мониторы и скрины, которые мы видели только в кино 2005х-2010х годов теперь уже не вымысел, а наша жизнь. Мы начали использовать свое тело, апгрейдить его, но наш ум не развивается с внедрением этих технологий. Теперь нам не нужно вставать и выключать будильник, можно просто дотронутся до одной из части своего тела. Нам не приходиться прилагать усилия для того чтобы найти какой-либо материал и ходить каждый день в библиотеку, не нужно выходить из дома чтобы сделать покупки, все что нам нужно это уметь работать с гаджетами и все!

Стволовые клетки очень часто становятся центром возникновения катастроф человечества в кино. Современная генная инженерия и многие исследования как частного характера так и государственного, которое засекречено имеет множество предположений и проводит опыты в данном направлении. Нужны ли нам мутанты? Мы хотим добиться равноправия и чтобы к больным людям относились так же как и к обычным или все-таки проще создать мутантов и дать им больше прав? Если честно не совсем четко определены цели и задачи данных исследований. Кто-то клонирует животных, а кто-то пытается скрестить человека с животным через стволовые клетки... Что же сказать - время покажет...

Развитие технологий позволяет нам облегчить жизнь, но мы не замечаем как благодаря этим же технологиям мы теряем себя, теряем человечество, которое и так хрупкое и неустойчивое.

![Мы живем в будущем или уже настоящим?](http://storage.yvision.kz/images/user/habitat-almaty/I8123Tf1vF092x7kg5syF66M55qRb9.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/my-zhivem-v-budushchem-ili-uzhe-nastoyashchim-714989](https://yvision.kz/post/my-zhivem-v-budushchem-ili-uzhe-nastoyashchim-714989)