---
title: "Мы в ответе за тех, кого приручили!"
description: "Друзья! Я уже писала про приют для бездомных животных «Белый Бим». Для начала, хочу выразить огромну..."
author: "olgafedotova"
published: "2011-12-09T05:06:52+00:00"
modified: "2011-12-09T06:16:02+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/my-v-otvete-za-teh-kogo-priruchili-211814"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/my-v-otvete-za-teh-kogo-priruchili-211814/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Мы в ответе за тех, кого приручили!

> Друзья! Я уже писала про приют для бездомных животных «Белый Бим». Для начала, хочу выразить огромну...

![Мы в ответе за тех, кого приручили!](https://storage.yvision.kz/images/user/olgafedotova/n1vTF9q4s318sxUUi8hPffBHy4hGM6.jpg)

Друзья! Я уже писала про приют для бездомных животных [«Белый Бим»](http://www.priut.me/). Для начала, хочу выразить огромную благодарность всем, кто откликнулся на призывы о помощи и не остался равнодушным !

Мы в ответе за тех, кого приручили…

Я не буду сейчас копать глубоко и разбираться в том, почему наши люди настолько бессердечны, и безответственны, что позволяют себе распоряжаться жизнью тех, кто когда-то дарил тепло и до кончиков своих когтей был предан… Что есть, то есть… менталитет у нас такой, мы считаем себя великими-могучими-бесстрашными! Мы же хомосапиенсы – высшее звено в системе развития! Мы высокоинтеллектуальные и культурные. Нам знакомы моральные нормы и устои… Тогда возникает вопрос: кому мы уподобляемся, когда выкидываем на улицу собак и кошек, когда сначала даем им заботу и любовь, а потом в одночасье лишаем их всего этого… и да, мозг у животных не так развит, как у человека, но поверьте, их мозг способен думать не только о еде. Вспомните хотя бы историю японского пса Хатико.

Проблема бездомных животных в Казахстане, будет исчерпана только тогда, когда она приобретет действительно социально значимый характер. А пока властям проще заниматься отловом и уничтожением, нежели содержанием бездомных собак. Вот назовите мне хоть один государственный питомник в Алматы? Я «Гугл» замучала, но не нашла (хотя может плохо искала).

![Мы в ответе за тех, кого приручили!](https://storage.yvision.kz/images/user/olgafedotova/7vTqGI3snJ8a16L16o5kd56dsjIka4.jpg)

Конечно, сколько людей, столько 	и мнений. Кто-то ЗА то, чтобы истреблять, 	кто-то напротив! И да, сейчас естественно 	всплывет такая тема, как агрессивные  	собаки, которые набрасываются на людей 	и пр. А откуда ноги растут? Ведь одно 	вытекает из другого...У этих животных 	просто нет выбора, они ВЫЖИВАЮТ! И чтобы 	не возникало таких трагических случаев, 	надо решать, РЕШАТЬ проблему бездомных 	животных, а не искать лазейки, более 	выгодные для кармана чиновников.
Ну, в общем, пока власти пытаются 	придумать  стоящее решение этой проблемы 	(не один десяток лет), обычные люди на 	собственные деньги организуют и содержат 	приюты для животных. И делается это не 	ради славы и признания, этих ребята 	действительно волнует судьба никому 	ненужных собак! Они арендуют помещение, 	покупают корм, организовывают регулярные 	визиты к ветеринарам, и самое главное 	пристраивают псинок в хорошие семьи.

![Мы в ответе за тех, кого приручили!](https://storage.yvision.kz/images/user/olgafedotova/CxYtKc3j4LG4YMSh8aZIFW7l3dvUrF.jpg)

Да, это дело благородное, и 	как любое благородное дело, чаще всего 	оказывается на гране закрытия или 	исчезновения (((
 Друзья, обращаюсь к вам вновь! 	Приюту «Белый Бим» необходима Ваша 	помощь! Любая.

Нужны:

***Корм (сухой, крупы, мясные продукты)***

- ***Лекарства, вакцины***

- ***Опилки***

- ***Строительные материалы***

- ***РЕКЛАМА в интернете и СМИ***

- ***Индивидуальное опекунство животных

![Мы в ответе за тех, кого приручили!](https://storage.yvision.kz/images/user/olgafedotova/wC883O5e30i32puPtgU9UxIdmxhIwb.jpg)

***

- ***Социальная реклама – макеты, листовки (расклейка, распространение) и др.***

- ***Помощь транспортом***

- ***Все, что может пригодиться в качестве подстилок***

- ***Материальная поддержка***

![Мы в ответе за тех, кого приручили!](https://storage.yvision.kz/images/user/olgafedotova/Etm6Ha7QibwF55MA5SSYOqx76JH4hV.jpg)

А если кто-то из 	вас может стать волонтером, это будет 	здорово!

ТРЕБУЕТСЯ 	ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК ДЛЯ следующего 	(по каждому пункту один человек):
1. 	СБОР ИНФОРМАЦИИ ПО ПОТЕРЯННЫМ И НАЙДЕННЫМ 	ЖИВОТНЫМ
2. Распространение 	информации по потерянным/найденным 	животным на всех возможных и невозможных 	ресурсах (в т.ч. газеты, журналы)
3. 	Распространение информации по отдающимся 	животным
4. Акции 	приюта
5. Размещение 	рекламы приюта
6. 	Оформление, печать, распространение 	листовок, визиток
7. 	Контакты с другими приютами

Ребята, пож-ста, помогите кто 	чем может! Если вам действительно 	небезразлична судьба животных, потратьте 	мизерную часть своего дохода ни на 	сникерсы-вино-пиво-конфеты, а на  еду 	для животных!

![Мы в ответе за тех, кого приручили!](https://storage.yvision.kz/images/user/olgafedotova/XvnikebMSnmcAoRtB3yOETTKP1KJmc.jpg)

Вы всегда можете связаться с 	организаторами приюта:

***Организаторы приюта:***

***3172241, 87772252325 Наталия***

***87018510305 Нина***

***87016561415 Настя***

***О переданной помощи для приюта сообщать организаторам ОБЯЗАТЕЛЬНО.***

Вся более подробная информация на офиц. сайте и в группе В контакте.

Ребята из приюта, всегда будут рады новым идеям, пускай даже самым смелым и безбашенным!

Давайте решать, столь острую проблему общества - Вместе!

Спасибо Вам за добрые сердца!!!

***Пы.Сы Посмотрите на этих собачек! Неужели эти животные, с ТАКИМИ глазами, должны страдать от человеческого безразличия?!***

---

Source: [https://yvision.kz/post/my-v-otvete-za-teh-kogo-priruchili-211814](https://yvision.kz/post/my-v-otvete-za-teh-kogo-priruchili-211814)