---
title: "МЫ СВОБОДНЫ"
description: "9-го мая, каждый год мы победу встречаем, И со слезами суровый декабрь, тот вспоминаем. Будто кажетс..."
author: "Kurumbaeva_ak"
published: "2016-06-12T09:03:33+00:00"
modified: "2016-06-12T17:41:58+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/my-svobodny-697259"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/my-svobodny-697259/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# МЫ СВОБОДНЫ

> 9-го мая, каждый год мы победу встречаем, И со слезами суровый декабрь, тот вспоминаем. Будто кажетс...

9-го мая, каждый год мы победу встречаем, И со слезами суровый декабрь, тот вспоминаем. Будто кажется, что оно не уйдет никогда, И в этом порою наша беда.

Эта рана что тревожит сердца, Боль в глазах я вижу всегда. Когда слышу их тревоженные голоса, Вспоминая героев, я жду чудеса. Но страдает земля от многих потерь, И забываются подвиги этих людей, Никто не откроет теперь эту дверь, Кровь не прольется уверены в ней. А в прошлом свободны мечтали мы стать, И, словно как птицы на небе летать. Надеясь и думая, о завтрашнем дне Шли мы вперед, доверяя судьбе. И про страхи тогда смело забыли, Умирали зная, что когда-то любили. Мечтали они вновь вернуться домой, Теперь каждый из них, посмертный герой. С каждым годом остается их мало, Но с ними всегда будет память и слава. Мы свободны теперь, можно гордо сказать, Но об этом не стоит нам забывать. Помните об этом, громко вам твержу, Не забывайте их, я сердцем вас прошу. Война, что заставляет плакать матерей, Отнимая жизни, у близких нам людей.

---

Source: [https://yvision.kz/post/my-svobodny-697259](https://yvision.kz/post/my-svobodny-697259)