---
title: "Мы строили, строили и наконец построили!"
description: "Уже завтра наконец-то наступят конкурсные дни Анимании! Третий год подряд я участвую в конкурсе манг..."
author: "Enzo"
published: "2011-01-07T09:20:28+00:00"
modified: "2011-01-07T10:15:11+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/my-stroili-stroili-i-nakonec-postroili-105103"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/my-stroili-stroili-i-nakonec-postroili-105103/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Мы строили, строили и наконец построили!

> Уже завтра наконец-то наступят конкурсные дни Анимании! Третий год подряд я участвую в конкурсе манг...

Уже завтра наконец-то наступят конкурсные дни Анимании! Третий год подряд я участвую в конкурсе манга, фанарте и фанфикшн. Мой любимый Ree третий год подряд радует всех своим косплеем. Только сегодня мы завершили пошивку (поклейку, сборку, покраску) его нового косплейного костюма.

Вашему вниманию, Персей. =)

Фотографии делались в спешке, так что заранее прошу прощения за качество!

![Мы строили, строили и наконец построили!](https://storage.yvision.kz/images/user/enzo/f93E93KpxjJ5FEjHw83io1C0uS6yPU.jpg)

![Мы строили, строили и наконец построили!](https://storage.yvision.kz/images/user/enzo/Uw53pIkzT1O44IIaPayUqFkMWi4Vou.jpg)

Шлем долго и муторно делали из папье маше. Форма лепилась из пластилина, а сверху, слой за слоем, оклеивалась газетной бумагой, на клейстер. В итоге шлем оказался маленький и пришлось с чертыханием пилить его на четыре части и заново склеивать. После мы его прошили, вставили "ирокез" и задули золотой краской.

![Мы строили, строили и наконец построили!](https://storage.yvision.kz/images/user/enzo/uchQv1hQvHC5wybqb7Q15wC2IP615A.jpg)

На голову Медузы была пожертвована пластиковая маска. И три дня без передышки шились волосы-змеи из старой майки, набивались ватой и пришивались к основе-голове. Теперь ужасно болят подушечки пальцев.

![Мы строили, строили и наконец построили!](https://storage.yvision.kz/images/user/enzo/80Y0C58fRukgFDfa2AYIck6i24YBl6.jpg)

Щит обклеили оракалом (цветная, самоклеющаяся пленка). догадайтесь, что послужило основой для щита? ^__^

![Мы строили, строили и наконец построили!](https://storage.yvision.kz/images/user/enzo/2c8TGwxovI91elSrB2InI52SrVdD6d.jpg)

Сейчас голова Медузы лежит за моей кроватью и ночью как-то жутковато засыпать...

![Мы строили, строили и наконец построили!](https://storage.yvision.kz/images/user/enzo/YTbzT8N5oJ4THisi48eteHaT85Q3m6.jpg)

На костюм у нас ушло около недели.

Завтра будем рады встретиться с вами на Анимании! =)

Спасибо за внимание!

---

Source: [https://yvision.kz/post/my-stroili-stroili-i-nakonec-postroili-105103](https://yvision.kz/post/my-stroili-stroili-i-nakonec-postroili-105103)