---
title: "Мы стали чужими"
description: "Сейчас гляжу на твою страничку в соц.сети, и думаю, как же все таки легко стать чужими друг для друг..."
author: "sakurako"
published: "2012-02-10T05:11:29+00:00"
modified: "2012-02-10T05:17:18+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/my-stali-chuzhimi-226022"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/my-stali-chuzhimi-226022/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Мы стали чужими

> Сейчас гляжу на твою страничку в соц.сети, и думаю, как же все таки легко стать чужими друг для друг...

Сейчас гляжу на твою страничку в соц.сети, и думаю, как же все таки легко стать чужими друг для друга. Легко перечеркнуть все что было, удалив из списка контактов, из списка друзей, очистив архив электронной почты и смс сообщений, разорвав фотографии, уничтожив подарки, и все вещи напоминающие наше совместное прошлое. Мне, возможно и тебе, удалось сделать это с легкостью и с притворной улыбкой на лице.

Самое ужасное, что мы совершали эти акты возмездия не один раз. Мы с таким воодушевлением, и с большим размахом уничтожали все, что нас связывало, сжигали мосты, клялись самим себе, кричали на весь мир, что это конец, но через некоторое время вновь строили эти мосты и пытались в корзине компьютера или в удаленных письмах восстановить нашу связь, с досадой вспоминая о минутной ярости и вновь клялись в вечной любви...

Но по-настоящему и навсегда мы стали чужими в тот миг, когда без слез и истерик приняли обоюдное решение, когда с притворством и с каменными лицами произнесли последние слова, когда каждый из нас понял, что конец неизбежен. Когда мы смиренно приняли наши воспоминания и не стали ничего сжигать, уничтожать, удалять. Мы просто спрятали их глубоко-глубоко на дне шкафа, под кроватью, на дне компьютера в «Новой папке» без имени.

Спустя восемь месяцев со дня нашего отчуждения, сегодня, я собралась с духом и впервые достала мастерски спрятанные вещи со дна шкафа, просмотрела безымянную папку хранящую все наши счастливые 2 года.

Пусть мы стали чужими, но мы подарили друг другу чудесные моменты, и они останутся только нашими. Береги себя, где бы и с кем бы ты не был!

---

Source: [https://yvision.kz/post/my-stali-chuzhimi-226022](https://yvision.kz/post/my-stali-chuzhimi-226022)