---
title: "Мы - приматы"
description: "...Особенно это заметно в рекламном бизнесе, где процент женского пола явно преобладает. Некоторые м..."
author: "niyazov"
published: "2011-07-20T05:40:29+00:00"
modified: "2011-07-20T05:40:29+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/my-primaty-177688"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/my-primaty-177688/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Мы - приматы

> ...Особенно это заметно в рекламном бизнесе, где процент женского пола явно преобладает. Некоторые м...

...Особенно это заметно в рекламном бизнесе, где процент женского пола явно преобладает. Некоторые мужчины (не все, конечно) начинают вести себя по-женски, неосознанно примеряют на себя роль самки. Играть по правилам женского общества становится комфортно, и даже выгодно. В условиях, когда нельзя проявлять агрессивность и добиваться целей путем давления и угроз, "мужская" стратегия притупляется и ломается. Нормальное состояние мужчины - это недоверие к окружающему миру, пытливый ум, готовность идти на конфликт. И женщина должна всегда держать ухо востро, вести себя с мужчиной осторожно, особенно если он малознакомый. Но в нашем профессиональном сообществе все перевернулось верх дном. У меня был один знакомый рекламист, молодой зеленый вьюноша. К нему вроде бы неровно дышала одна сотрудница, и он тоже делал ответные шаги. Но когда он пошел, что называется, в атаку, она его с легкостью отшила. И парень находился в глубоком шоке, ведь все признаки взаимности были налицо, и тут вдруг такой хлопок дверью. Пока один из более опытных коллег не прочистил ему мозги. "Пойми, она вела себя с тобой, как с подружкой!" - говорил ему опытный. "Но я же не баба!" - обиженно возмущался пострадавший. Наверное, он так и не понял, что никто из окружающих его мужчин даже не пытался его унизить. Ему просто рассказывали о его поведении, и о той роли, которую он сам неосознанно исполнял в женском коллективе.

---

Source: [https://yvision.kz/post/my-primaty-177688](https://yvision.kz/post/my-primaty-177688)