---
title: "мы молимся на деньги"
description: "И снова история повторяется! Когда пришел Иссус - он говорил \"вы поклоняетесь деньгам!\" И его распял..."
author: "brocollisalat"
published: "2017-11-16T01:22:33+00:00"
modified: "2017-11-16T01:22:33+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/my-molimsya-na-dengi-785138"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/my-molimsya-na-dengi-785138/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# мы молимся на деньги

> И снова история повторяется! Когда пришел Иссус - он говорил "вы поклоняетесь деньгам!" И его распял...

И снова история повторяется! Когда пришел Иссус - он говорил "вы поклоняетесь деньгам!" И его распяли.

И сейчас, снова люди все больше и больше смотрят на деньги, включая меня. Чем дальше - тем больше понимаю - бабки все решают.

Хоть где. А что будет дальше?! Страшно представить себе будущее как в фильме "Эллизиум" 2013. Там было 2 человечества - супер богатые, живущие в Раю на Орбите. И 99% остальных - которые жили на умирающей планете и работали на богатых.

В принципе к этому идет - если технологии позволят хорошие условия для богатых на орбите + гравитацию. Тогда богатые будут жить на орбите!

И срать, отвозить отходы "для удобрения" на землю. Срать на остальных людей.

И тогда деньги будут всем! Билетом на эллизиум. Они и щас билеты в красивую жизнь - эллизиум просто щас в инстаграме )))

Пока Рай на земле. А если придумают орбитальный рай - он будет там. Но это мои фантазии.

---

Source: [https://yvision.kz/post/my-molimsya-na-dengi-785138](https://yvision.kz/post/my-molimsya-na-dengi-785138)