---
title: "Музыкант Нияз Садыков о работе с Балабановым и Викторе Цое"
description: "В последней сцене фильма \"Груз 200\" Алексея Балабанова 2 главных героя - Валера и Славик - слушают г..."
author: "Tash_Salchuk"
published: "2023-10-09T08:33:47+00:00"
modified: "2023-10-09T08:41:39+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/muzykant-niyaz-sadykov-o-rabote-s-balabanovym-i-viktore-coe-995950"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/muzykant-niyaz-sadykov-o-rabote-s-balabanovym-i-viktore-coe-995950/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Музыкант Нияз Садыков о работе с Балабановым и Викторе Цое

> В последней сцене фильма "Груз 200" Алексея Балабанова 2 главных героя - Валера и Славик - слушают г...

В последней сцене фильма "Груз 200" Алексея Балабанова 2 главных героя - Валера и Славик - слушают группу "Кино". Песня "Время, но нет денег" была исполнена на сцене командой, состоящей не из профессиональных актеров, а из питерских музыкантов

Нам удалось провести интервью с музыкантом Ниязом Садыковым, сыгравшим роль Виктора на большом экране. Его на эту роль посоветовала ассистент режиссера Алексей Балабанова, она часто посещала концерты парня, которые проходили в рок-клубе "Камчатка" в Санкт-Петербурге. В интервью изданию "Fuzz" Нияз рассказал о своих первых впечатлениях от фильма "Груз200", но они оказались довольно противоречивыми. Он неоднократно пересматривал фильм, и его отношение к нему не изменилось. Несмотря на жесткость картины, Нияз считает, что она отражает реалии того времени. Эта история произошла перед их выступлением в этом клубе, когда Марианна Игоревна, бывшая жена Виктора Цоя, услышала, что Нияз поет песню Цоя, и только на Камчатке Виктор Нияз исполнил песню "Группа крови". Официальной бумаги о разрешении не было, но Нияз был убежден, что не нарушал никаких правил, и теперь он больше не перепивает песни "Последнего героя" На вопрос о Петре Погодаеве, который делал треки в стиле группы "Кино" и участвовал в создании картины "Лето" о Викторе Цое, Нияз ответил положительно. Он считает, что Питер очень талантлив, и его голос невероятно похож на голос Цоя. Нияз выразил свою радость по поводу успехов Петра в его творческой деятельности.

---

Source: [https://yvision.kz/post/muzykant-niyaz-sadykov-o-rabote-s-balabanovym-i-viktore-coe-995950](https://yvision.kz/post/muzykant-niyaz-sadykov-o-rabote-s-balabanovym-i-viktore-coe-995950)