---
title: "Мухи отдельно, котлеты отдельно..."
description: "Нечасто, но появляются в ленте возмущения в адрес анонимно минусующих... Даже сам когда-то писал что..."
author: "programmilla"
published: "2010-07-15T00:38:00+00:00"
modified: "2010-07-15T00:38:00+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/muhi-otdelno-kotlety-otdelno-58780"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/muhi-otdelno-kotlety-otdelno-58780/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Мухи отдельно, котлеты отдельно...

> Нечасто, но появляются в ленте возмущения в адрес анонимно минусующих... Даже сам когда-то писал что...

Нечасто, но появляются в ленте возмущения в адрес анонимно минусующих... Даже сам когда-то писал что-то подобное... Прекрасно понимаю авторов с одной стороны. А с другой - не будет анонимности, уменьшится количество минусующих... Хорошо, кажется? Не так и хорошо. Кто-то не захочет светиться, кто-то - связываться. Мне кажется, частично решить проблему может показ не единого рейтинга, а отдельно плюсов, отдельно минусов.

Попробую обосновать. Пост в сообществе собирает сотню читателей. При этом его оценка, например, 2 балла. Что это обозначает? Что пост уныл и большинство читателей просто не поставило плюсиков? Не обязательно. Не исключено, что из сотни 51 человека поставило плюсы, а 49 - минусы. Следовательно пост затронул (неоднозначно, причем) буквально каждого. Автор поймет, что работает в нужном направлении.

А если те же два балла состоят из 3 плюсов и 1 минуса, то не только автор, а каждый догадается, что запись не блещет интересом...

Может быть, я не прав? Может быть, в ЮВижн уже есть такая возможность, но я ее не использую? Что скажете?

---

Source: [https://yvision.kz/post/muhi-otdelno-kotlety-otdelno-58780](https://yvision.kz/post/muhi-otdelno-kotlety-otdelno-58780)