---
title: "можно ли худеть во сне?"
description: "вчера, после завтрака, муж уходил на работу и оставил включенным тв. я его не смотрю, но... пока я ш..."
author: "svoya_jizn"
published: "2011-10-27T23:15:14+00:00"
modified: "2011-11-17T22:15:06+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/mozhno-li-hudet-vo-sne-201432"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/mozhno-li-hudet-vo-sne-201432/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# можно ли худеть во сне?

> вчера, после завтрака, муж уходил на работу и оставил включенным тв. я его не смотрю, но... пока я ш...

![можно ли худеть во сне?](https://storage.yvision.kz/images/user/svoya_jizn/j4uEI5NM3tXmfPyv1loKvqMt1dn0QV.jpg)

вчера, после завтрака, муж уходил на работу и оставил включенным тв. я его не смотрю, но... пока я шла за пультом, чтобы выключить его, я услышала фразу, которая заставила меня остановиться и прислушаться :))

мне всегда любопытно то, что связано со здоровьем, со здоровым образом жизни, питанием, сном!

я предпочитаю не лечиться, а быть здоровой :))

сюда входит не только профилактика и осмотры у врачей. нет! постоянный интерес к себе самому, к своему телу. и расширение кругозора. то есть чтение!

в инете полно информации! бери и читай :))

но вчера я была очень благодарна мужу, что он не выключил за собой тв :))

и вот, что мне удалось узнать!

1. достаточное время для сна - 6-8 часов! если вы считаете, что вам нужно все 10. вы не правильно спите!

2. самое лучшее время для отбоя - 22:00

3. не думаю, что кто-то будет спорить о таком понятии, как биологические часы

4. так вот. наши биологические часы - это наши помощники и подсказчики :)) если вы спите крепко (легли в 22:00, то через час уже довольно крепкий сон), то с 23:00 до 1:00 вырабатывают 2 гормона! которые очень важны для **нормальной **жизнедеятельности!

5. первый - гормон роста. в детстве он помогает расти. именно во сне мы растем (летали? да... это был процесс роста!). для подрастающего организма рост наиболее важен. если не спать в эти часы, то будут нарушаться мыслительные процессы... что потом отразится на учебе...

6. для взрослых так же важен этот гормон! клетки нашего организма имеют различную продолжительность жизни. но едины они в одном: все они рождаются и умирают. чтобы они могли рождаться, необходимо крепко спать с 23:00 - до 1:00. именно фаза глубоко сна позволяет клеткам рождаться... **ни в какое другое время это не происходит!**

кроме этого, гормон роста помогает сжигать жиры и растить мышцы! он помогает заменять старые клетки на новые! этот как почистить комп и он будет "летать" :))

именно в это время (22:00 - 2:00) нужно спать, чтобы худеть получалось :)) выработка этого гормона очень важна, чтобы не заболеть остеопорозом! короче, там еще целый список болезней, которых можно избежать!... но я не доктор, я только удочку закидываю - выбор за ВАМИ!** **

кстати, [когда я голодала,](http://svoya_jizn.yvision.kz/blog/191868.html) я худела за ночь ровно на 600 гр. а в один день я даже попробовала поспать днем чтобы проверить это! и, о, ЧУДО! я убедилась - мы действительно худеем именно ВО СНЕ!

неизменно и постоянно! [в книге по голоданию](http://www.koob.ru/stoleshnikov/kak_vernutmzsya_k_zhizni) так и написано! худеть будете во сне :))** **

7. если вы чувствуете усталость, раздражительность, если у вас хромает память, не хватает концентрации внимания - для вас есть безумно простой способ восстановить все то, в чем вы нуждаетесь! попробуйте всего месяц так поспать :)) и вы уведите разницу!

*

![можно ли худеть во сне?](https://storage.yvision.kz/images/user/svoya_jizn/shN6qOzGnd5CUb24v1a6twXWs543Ac.jpg)

*8. второй гормон - серотонин. это **гормон радости!** он тоже вырабатываются только ночью! так уж устроены наши биологические часы...

 

*22:00 идеальное время засыпания *

*спать нужно 6-8 часов*

*процесс похудения идет как раз во время сна*

*18-20 градусов в комнате *

*без тв в спальне и мобильников*

*правильное питание *

*немного физической нагрузки :)) *

*и все будет супер!*

Для того, **чтобы выспаться, надо ложиться спать не в тот день, когда надо вставать :))**

недосып всегда можно поправить! пересып отоспать нельзя!** **

---

Source: [https://yvision.kz/post/mozhno-li-hudet-vo-sne-201432](https://yvision.kz/post/mozhno-li-hudet-vo-sne-201432)