---
title: "может все было бы по-другому."
description: "если бы каждый, принимая решения, отталкивался и ориентировался хотя бы на 50% от собственного мироо..."
author: "sabin_ka"
published: "2014-01-27T01:59:36+00:00"
modified: "2014-01-27T01:59:36+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/mozhet-vse-bylo-by-po-drugomu-397462"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/mozhet-vse-bylo-by-po-drugomu-397462/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# может все было бы по-другому.

> если бы каждый, принимая решения, отталкивался и ориентировался хотя бы на 50% от собственного мироо...

если бы каждый, принимая решения, отталкивался и ориентировался хотя бы на 50% от собственного мироощущения и сердца, мир был бы лучше.

все имеет свою характеристику, и критерии ,рамки, подгоняется под хорошо-плохо-лучше и обстоятельства. чувства давно перестали быть чувствами - это некий набор,инструкция. и мир сходит с ума. всему есть свой шаблон. искренность считают сумасшествием. чистые эмоции - истерикой.

мир все больше думает, все меньше чувствует.и думает,что это правильно. отсюда и все страдания и печали. подгонять себя под реальность, под критерии, под словестное описание всего того,что так чисто в душе и не требует никакого анализа и обличия в словах. иначе ты урод,сумасшедший, тупой, чекнутый, не такой как все, если не объясняешь любовь ванильными цитатами, вдохновение - перизбытком кофе, грусть - гармонами, страдания - усталостью...

быть собой в этом глупом мире - это не значит быть верным себе. быть собой - творить ту же хуйню что и все,только чуть другого оттенка.

нет ничего настоящего. нет ничего святого. ты - не ты вовсе,тебя создали, а ты рад, ведь ты так хорошо вписался.

ты считаешь себя умным и особенным и все вроде делаешь правильно и чувствуешь как надо.

но что из всего что сейчас тебя окружает - ты? сколько тебя настоящего в этой реальности?

и откуда тогда эта щемящая тоска?

---

Source: [https://yvision.kz/post/mozhet-vse-bylo-by-po-drugomu-397462](https://yvision.kz/post/mozhet-vse-bylo-by-po-drugomu-397462)