---
title: "Моя рецензия на фильм «Broken City»"
description: "Один из ожидаемых триллеров 2013 года не смог оправдать себя. Даже великолепный актерский состав не ..."
author: "Black_Bird"
published: "2013-04-02T01:52:04+00:00"
modified: "2013-04-02T03:38:14+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/moya-recenziya-na-film-broken-city-345204"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/moya-recenziya-na-film-broken-city-345204/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Моя рецензия на фильм «Broken City»

> Один из ожидаемых триллеров 2013 года не смог оправдать себя. Даже великолепный актерский состав не ...

Один из ожидаемых триллеров 2013 года не смог оправдать себя. Даже великолепный актерский состав не спас картину.

«Город порока» - это история бывшего полицейского, борющегося за сомнительную справедливость. Заштатный полицейский восемь лет назад выстрелил в безоружного чернокожего подростка (как полагается в любом фильме о плохих полицейских). Билли Таггерта выгоняют из полиции, но суд оправдывает его, благодаря покровительству мэра города. Спустя долгие год, мэр поручает Билли слежку за своей женой с целью выяснения личности ее любовника. Изрядно покопавшись в личном белье, Таггерт находит компромат на самого мэра. Не силен был компромат, мэр, как и любой политик, решил провести «модернизацию» старого района. И как полагается в «хорошем американском триллере», Билли решает признать свой грех, и затащить мэра в места не столько отдаленные.

![Моя рецензия на фильм «Broken City»](http://gorod.dp.ua/afisha/images/special/0313/23728.jpg)

Фильм тянет на слабую троечку, картина откровенна скучна! Никакого экшена, скучный сценарий и слабая актерская работа. У меня было впечатление, что вся великолепная троица решила отдохнуть на этом фильме. Уолберг умеет играть гораздо более ярче,он вытянул банальную «Контрабанду», но в этом фильме никак себя не проявил. На монологах Рассела Кроу я просто засыпала.

Аллен Хьюз немного затянул фильм. Как и в его предыдущих «хитах» «Из Ада» и «Книга Илая», в фильме было много воды.

Общее впечатление могло остаться хорошим, если бы не мои надежды, которые я прочила этому фильма. Я так ждала эту картину! И такое разочарование.

*P.S.Картина была ожидаема…видимо, только не в Актау. Ни один кинотеатр не привез фильм, и снова «да здравствует, пиратство».*

---

Source: [https://yvision.kz/post/moya-recenziya-na-film-broken-city-345204](https://yvision.kz/post/moya-recenziya-na-film-broken-city-345204)