---
title: "Моя полиция меня бережет ???"
description: "Решил в воскресенье, 23 декабря, съездить в областную столицу Караганду, Чисто выбрит, вкусно пахнущ..."
author: "Ekzot"
published: "2012-12-23T05:29:36+00:00"
modified: "2012-12-23T05:29:36+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/moya-policiya-menya-berezhet-310324"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/moya-policiya-menya-berezhet-310324/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Моя полиция меня бережет ???

> Решил в воскресенье, 23 декабря, съездить в областную столицу Караганду, Чисто выбрит, вкусно пахнущ...

Решил в воскресенье, 23 декабря, съездить в областную столицу Караганду,

Чисто выбрит, вкусно пахнущий, хорошо одетый, наглаженный и тд,

От ЦУМа на Абдирова перехожу по подземному переходу, на последних ступеньках выхода из перехода окликают, оборачиваюсь- полицейский, козыряет, специально невнятно прожевывает свою фамилию - ,,,,,,,ев, чтобы незнал на кого жаловаться, и спускается внутрь перехода, зовя за собой- наверху камеры запишут его незаконные действия, непредъявив свои документы, стал проверять мои, тут и его напарник подключился, Осмотрели пакет, вывернул карманы,завернул штанины- по требованию, но неповерили- обыскали - пообнимали еще и сами, поковырялись в сотке-телефоне, полицейский записал себе на клочок бумажки- наверно фамилию,номер удостоверения,и все это в центре Караганды,,,

Возмущаться, возражать - так как был один без свидетелей- без жены, детей или каких-нибудь родственников, друзей и тд,- бесполезно и опасно- пришьют неподчинение или еще какую-нибудь гадость придумают - типа, сам сорвет с формы пуговичку там или погончик- и нападение готово,,,

В других странах к полицейскому обращаются по любому поводу за помощью, подказать как пройти и тд, а наших обходить надо, да подальше, чтоб незаметил, да непридрался к чему-нибудь,

Короче, теперь надо по подземным переходам завязывать ходить, хоть и безопасней с одной стороны, но по зебре под видеокамерами как-то спокойней, и полицейские законы соблюдают ,,,

А да, вот и ссылочка еще http://www.defacto.kz/1/6_1.html

---

Source: [https://yvision.kz/post/moya-policiya-menya-berezhet-310324](https://yvision.kz/post/moya-policiya-menya-berezhet-310324)