---
title: "Моя логистика"
description: "Очень часто в моей жизни случается так: - Кем работаешь? - Логистом. - О_о: что это?! И это в 21 в..."
author: "tanufka"
published: "2011-07-25T22:18:24+00:00"
modified: "2011-07-25T22:18:24+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/moya-logistika-179511"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/moya-logistika-179511/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Моя логистика

> Очень часто в моей жизни случается так: - Кем работаешь? - Логистом. - О_о: что это?! И это в 21 в...

Очень часто в моей жизни случается так:
- Кем работаешь?

- Логистом.

- О_о: что это?!

![Моя логистика](https://storage.yvision.kz/images/user/tanufka/O7jyG68P1mF4K6RYBQ5K4D322neXZF.jpg)

И это в 21 веке, хотя хочу заметить, первые логисты появились, еще в далеком IX веке.

> **Впервые употребляется в**** ****[трактатах](http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B0%D1%82)**** ****по**** ****[военному искусству](http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE)**** ****[византийского](http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%8F)**** ****[императора](http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80)**** ****[Леон VI](http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD_VI_(%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%8C)&action=edit&redlink=1)**** ****(****[865](http://ru.wikipedia.org/wiki/865)**** ****—**** ****[912](http://ru.wikipedia.org/wiki/912)**** ****гг.).**** **

Хотя согласна, что в нашей стране эта профессия, безусловно тоже существовала, но называлась другими «именами», например снабженец, экспедитор.

(Кстати, этот пост, так же как и предыдущие ВСЕ носит и ДЛЯ меня ТОЖЕ образовательное значение)

Хотя я являюсь и представительницей прекрасного пола, и мне в этой профессии безумно интересно (поверьте, у меня есть знания и опыт в других специальностях), но считаю, что изначально это мужская профессия, и в какой-то мере сильным, не много грубым мужчинам, здесь по проще. Но, учитывая, роль женщины в современном мире, наше присутствие здесь, в профессии, вполне допустимо, и может быть успешно.

 

Что по сути представляет из себя логистика?

Если сжато и просто, то «организация и управление перевозками», хотя конечно далеко не только это. Но теперь у многих появилось хоть какое то представление, и это уже хорошоJ.

Я не считаю себя мега крутым логистом, можно сказать, что я здесь делаю первые шаги, хотя в этой области уже 3 года точно, и раньше так или иначе моя работа была сопряжена с логистикой. Но по крайней мере моя дипломная работа, как раз о логистических ИС – раз, и повторюсь, мне здесь нравится и интересно, а это в работе играет большую роль. Поэтому, буду и дальше развиваться сама, а еще и привлекать интересующихся по средствам своего блога)).

До следующей моей записи о логистике…

---

Source: [https://yvision.kz/post/moya-logistika-179511](https://yvision.kz/post/moya-logistika-179511)