---
title: "Моя «Келинка Сабина»"
description: "Вчера удостоился моментом посмотреть фильм Нуртаса Адамбаева \"Келинка Сабина\". Что поразило, так это..."
author: "tkozhubekov"
published: "2014-12-06T23:47:37+00:00"
modified: "2014-12-06T23:47:37+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/moya-kelinka-sabina-446492"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/moya-kelinka-sabina-446492/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Моя «Келинка Сабина»

> Вчера удостоился моментом посмотреть фильм Нуртаса Адамбаева "Келинка Сабина". Что поразило, так это...

Вчера удостоился моментом посмотреть фильм Нуртаса Адамбаева "Келинка Сабина". Что поразило, так это куча народу, забитые залы, и расхват билетов на сеансы. Про фильм. Качество очень даже порадовало. Пейзажи, снимки, ракурсы невероятно красивы, особенно поразили фоны нашей природы! Режиссеру все 5+. Сюжет. Сценарий фильма был уже знаком особенно тем, кто смотрел ранее KZландию. Шутки местами повторялись, однако автору удалось все таки внести новшества и изюминку в фильм в целом. Подбор актеров. Сабина в исполнении Нуртаса Адамбаева - это нечто. Широкие плечи, размер ног, походка, манера выглядели комично и несомненно понравились зрителю. Все актеры знакомы нам по сериалу. В общем фильм, я скажу, очень даже не плохо снят. Фильм поднял плану для отечественной киноиндустрии, отсюда и лидерские результаты по сбору от просмотров. Нравственность, уважение к традициям, почет старшим, уважение к национальному языку, дружба, любовь многое другое - основные темы фильма, которые с иронией были хорошо показаны и раскрыты. Напоследок хотелось сказать, что в последнее время очень горжусь отечественным кино. Рад, что видна динамика развития. Надеюсь, что и в будущем казахстанского зрителя будут радовать все больше фильмами отечественного производства.

---

Source: [https://yvision.kz/post/moya-kelinka-sabina-446492](https://yvision.kz/post/moya-kelinka-sabina-446492)