---
title: "Мой ВУЗ самый лучший... или нет?"
description: "Вы считаете свой университет самым лучшим? Если нет, то почему вы в нём учитесь? Если да, то вы може..."
author: "R-Booze"
published: "2011-07-01T09:51:54+00:00"
modified: "2011-07-02T00:59:24+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/moy-vuz-samyy-luchshiy-ili-net-173033"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/moy-vuz-samyy-luchshiy-ili-net-173033/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Мой ВУЗ самый лучший... или нет?

> Вы считаете свой университет самым лучшим? Если нет, то почему вы в нём учитесь? Если да, то вы може...

Вы считаете свой университет самым лучшим? Если нет, то почему вы в нём учитесь? Если да, то вы можете это обосновать? По каким критериям выбирается ВУЗ? В конце концов, зачем вы учитесь?

Очень интересно как вы ответите на эти вопросы.

 

Например у меня сложная ситуация. Я СЧИТАЮ свой университет относительно качественным. Обосновать не могу, это личное мнение, основанное на сравнении с рассказами друзей. Выбирал ВУЗ без особых критериев, много друзей туда поступило(не буду говорить какой ВУЗ), + отзывы очень хорошие о нём. Учусь не знаю зачем, на самом деле я промахнулся со специальностью. Очень жалею... а теперь, чтобы не терять время даром решил перейти на заочку и пойти работать. Не по своей специальности. Потому что не понимаю где можно работать с образованием международника. Но сейчас всё хорошо) Хотелось бы закончить очно, пойти по своей специальности потом работать и выше и выше... но видимо у меня чуть-чуть другой путь.

---

Source: [https://yvision.kz/post/moy-vuz-samyy-luchshiy-ili-net-173033](https://yvision.kz/post/moy-vuz-samyy-luchshiy-ili-net-173033)