---
title: "Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2"
description: "Доброго времени суток! Несколько дней назад я выкладывал первую часть текста с обилием фото об уютно..."
author: "BySun"
published: "2015-04-26T08:44:00+00:00"
modified: "2015-04-26T08:58:58+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/moy-volshebnyy-aksay-fotopost-lyubvi-chast-2-494757"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/moy-volshebnyy-aksay-fotopost-lyubvi-chast-2-494757/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2

> Доброго времени суток! Несколько дней назад я выкладывал первую часть текста с обилием фото об уютно...

Доброго времени суток!

Несколько дней назад я выкладывал [первую часть текста](http://yvision.kz/post/494107) с обилием фото об уютном городке, который восхищал меня на протяжении полутора лет.

Полагаю, магическое воздействие Аксая на меня объясняется просто - здесь я впервые *стал свободным*, именно здесь началась взрослая самостоятельная жизнь.

Юношеский романтизм + интересная работа + компания ярких личностей. Аксай был всего-лишь декорацией, разумеется, но контекстуально очень уместной.

Разве можно чувствовать себя плохо, когда такая красота вокруг и над головой?

![Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/c65VN6Yuh0N8uxa1yn6bx25sAxdNTO.jpg)

![Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/tt269bXBLR29GqR8734jMxgR2iK784.jpg)

![Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/79399Sf8OsngLR635zB528C477L5wL.jpg)

![Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/9jOI020wG3kQ6ik2Cmz5aK6t9qoXci.jpg)

Лоскуток свежего неба среди серой ткани облаков как напоминание о том, что ... ну, вы поняли.

![Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/jD9I2y425YBn928p1p4vTgCOX2281P.jpg)

Было всегда интересно во время прогулок встречать такие вот неожиданные инсталляции)

![Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/3sn6IppngKRuaf03SI5K8kLYtch3rG.jpg)

![Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/VXjF26OZHuMb0ao8Faj3md2MkC018M.jpg)

![Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/yMP11a2aCWINn542ZC0C141zJ5ER7e.jpg)

![Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/CdDqb7TM3YunV4ZN9t7Nx8qiD5CAi5.jpg)

![Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/4Ww9PXDWS22s9H8X50T58EYwaZDiy7.jpg)

Красавец, не правда ли?) Как будто с обложки книги.

![Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/m93NcIvnslIHV1JhPfq0fKbv7okhmS.jpg)

![Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/w27E8P45nR5SA2Xtcb6T1Iy7b7QQ9h.jpg)

Этот милый Чубакка жил во дворе нашего офиса. Он всегда очень внимательно и смешно сверлил меня взглядом издали.

![Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/xg7HLA1ew1u72y6A9ew9H5iHRSM7YO.jpg)

Жутко стеснительный пес. Едва я подходил к нему ближе, он сразу уходил и забавно оглядывался.

![Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/rukwbzw3F5ujGh4SxzfDpEE8xOthJ6.jpg)

А этот голубоглазый Гаврош встретился в подъезде. Честно говоря, не знаю, какого цвета его глаза на самом деле - со вспышкой они получились именно такими.

![Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/Cc1rD1HJCLt1CoXle6D11RHVMTXf0b.jpg)

Небольшой тест на воображение. Попробуйте увидеть чернокожего ангела)

![Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/iqL1M7hUq00wtADyPKpcd1ppuuS7Qt.jpg)

Уверен, вы его разглядели) Да, он здесь:

![Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/6jaF1UY9BniC1L4m8aG2T9gsTkp95k.jpg)

А это парадная очень хорошего ресторана "Вестерн".

![Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/F1vb7no4b9yoO7W3kP3A8N8vHBHqXT.jpg)

Добавим немного зеленого, и "проснитесь, мистер Андерсон!"

![Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/j75Dna5ZXv6117w7KB64DycK1PF1ou.jpg)

Еда в "Вестерне" была изумительной, обслуживание мастерским (ни до, ни после не встречал настолько профессиональных официантов и официанток), а интерьер пестрел неожиданными деталями, вроде кресла на потолке и свисающей посуды:

![Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/lpVefqoKYCW3dQm4a5pjERyC51CSWy.jpg)

![Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/vx5l4lwkY9w3cl84YH4eXaQ0os5ptS.jpg)

А это меню из другого заведения. Я спрашивал про эти необычные салаты у нескольких официантов, но в меню их не было, и никто про них не знал.

![Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/S6ySOE68UTX0P3X98aI6QhfuflBW8H.jpg)

Однажды, когда я был на вахте, в Аксай приезжала труппа всемирно известного балетмейстера Булата Аюханова.

В первый раз я был на балете в восьмилетнем возрасте. Тогда чувствовал много, а понимал мало.

В этот раз и чувствовалось, и думалось. Сцена захватила все мое сознание, приковала к себе взгляд и душу. В каждом грациозном движении этих девочек чувствовался сакральный смысл, нечто мистическое, будто бы созданное лишь для меня.

*От ликующего света софитов до пропасти и забытья всего несколько шагов.*

![Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/G1XT4RY7a16906jSW1V8z3eiU6XiKC.jpg)

Ива, танцующая тектоник при малейших порывах ветра. Это дерево только на фото такое печальное - на самом деле это нон-стоп тусовщик.

![Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/Kh88lZ4hr9dWh30J6wvgXFKnuIdRh6.jpg)

Эта яркая штуковина в пасмурные дни заменяла солнце

![Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/F8T8COpdEIS1J1H7hceGdVa2W6swqG.jpg)

Иногда ни с того ни с сего становилось печально, но я размазывал это состояние, проходясь по нему катком.

![Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/4Mryi5N9Ky8wL70y73eMZJRqJYH46I.jpg)

![Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/8Tjf0V8w9Pq2Nl69mprBB5VYKIBkh7.jpg)

Я научился разглядывать уличные фонари. Обратите на них внимание - это поистине предмет урбанистического искусства. Они, как правило, имеют разную форму и настроение.

Этот обледенел и болезнен.

![Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/0c8GRsMXOlu9P4pS69zCH293uEEXfj.jpg)

Этот оранжев, но тосклив.

![Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/8vLhAS1Ypel22gmCI81BOV2U68rKqB.jpg)

Этот угловат и гостеприимен.

![Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/785k6tMRc98qcQ05zmn8s0X8ibGd0Q.jpg)

А эта парочка без стеснения занимается сексом прямо у всех на виду. Скоро весна.

![Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/M0RZ5tVFirnhwm9nCBfYX0gO2Ctglb.jpg)

Вид из моего окна зимой.

![Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/MhghJLViA53g0UlRKmnL1wGMMWk78w.jpg)

И весной. Вообще, рассветы и закаты в степи - невероятное зрелище.

![Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/smeRPG1jNgZWqS7rhf312JIK7YlEtq.jpg)

Весна пробуждает жизнь, призывает сердце цвести.

![Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/FFeIkE8s9Dz3fBsVp5fJ7O02W3su34.jpg)

![Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/kvZWtbNX4NeuTSBtbihL6u7q1sEdHG.jpg)

![Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/ml3bcxe7jZdo78qnq1go4gDnwTjIOl.jpg)

Тормошит и торопит все живое и неживое. Эти облака будто только проснулись, а теперь взъерошены и куда-то мчатся, опаздывая.

![Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/1DJ1NaF3N0Fp97jl8cbj7M3fYgYbOD.jpg)

Когда облака находятся так низко создается ощущение, что мы тоже находимся на одном из таких облаков, парим вместе с ними в небесном пространстве.

![Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/AXvRjtkrE58kfoi82HSw2OentspGim.jpg)

Посмотрите на эту детскую площадку. Каждый ребенок чем-то занят и увлечен)

![Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/V1A7KEBSyTq8Ah3jZ85O6kDo1bA6rJ.jpg)

Картонный матч сборных Бельгии и Польши. Эмиль Мпенза против Эммануеля Олисадебе.

![Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/ZJezaVJYm128P0pH594MiEWrk85xPv.jpg)

Изящный ленточный лебедь.

![Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/MxkV6cG2HIzw53iTVHBqj3o2BkvC26.jpg)

Диалог)

![Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/AV1rCdN3Po799ZrrSYeNlRpJ236QoS.jpg)

В этой фотографии спряталась подводная лодка.

![Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/9Zh1n8wG96VHzg8Kh1qGH23VV5a2nX.jpg)

А это четырехрукий удивленный мужик на вокзальном мосту.

![Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/3Ae9V6NeuVy519mLmZ408D3FCEYjCp.jpg)

![Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/rp9JqCfuZhj0z6cO0N69GD2x7mpDO4.jpg)

Мыльное баловство на том же мосту.

![Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/K4kmwphMq835N66REJHzlBaamcaj4m.jpg)

![Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/CuZKpVSbdarzJ1RUfyPjf6KaSK00YE.jpg)

Аксай был таким местом, где разум находился в состоянии вечного пиксельхантинга - каждый обнаруженный пустяк был желанным и служил для создания настроения. Иногда оно превращалось в стихи.

Смешной голос у меня тут)

ДушноОт летнего мора.Но еще больше душно от мыслей.Ветра нет – он сбежал за город.Облака белым цветомПовисли.А под ними повисЯ!И думы душат дурманом!Голова на плечах горяча, будто степь.Будто степь голова и плечиПоросли бурьяном.Стало легче...Я не пьян. Отчего ж хорошо мне?Почему же так тесно словам во рту прятаться?Солнце,Я буду с тобой долго и счастливо, помни!Я буду каждый день к тебе приходить свататься!От мыслей душно, а больше – тревожно!Но отпустить их - глупо – рассеются.Ты присядь на скамью осторожно -Будем вместе молчать и чувствовать,Как воздух между нами,Ни дать ни взять, любовью греется.Вообще не нужны слова!ВООБЩЕ НЕ НУЖНЫ СЛОВА для общения!Когда вверху большая звезда льется светом,Под ногами планета,А в сердцах - влечение.

![Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2](https://storage.yvision.kz/images/user/bysun/ZEWnBy7BWStuqLD1ZsTOA6yf2GcZbT.jpg)

Осень,У тебя такая нежная кожа!Светлая, теплая, гладкая!Ты одна – ни на кого больше не похожа!Любуюсь. Про себя. Украдкой…Ты бы знала,КАК в молчаливом томленииПахнут листья - громко! Так громко!Ароматный костёр затевает пениеИ играет дымной тесёмкой.Осень,Ты плачешь слезами как будто дождём.Скажи, отчего тебе грустно?От того, что так зыбко наше с тобой «вдвоём?»Мы уйдём – останется пусто.Не плачь!Дай солнцу еще миг мотыльком жужжать,Самому себе спалить крылья!Нынче в небе и приятно, и сладко порхать.Ему волю дала не ты ли?Осень,Ты добрая, и прохлада тебе к лицу –Желтое боа надменности.Лишь только к ветру, куражистому подлецу,Придешь сама...и разденешься.Ночь в нотах –Мириады шестнадцатых звёзд.Пробежаться по ним руками!Извлечь музыку и, вытянувшись во весь рост,Щипнуть луну в мажорной гамме.Осень,У тебя такая нежная кожа!Светлая, теплая, гладкая!Ты одна – ни на кого больше не похожа!Любуюсь. Про себя. Украдкой…

---

Source: [https://yvision.kz/post/moy-volshebnyy-aksay-fotopost-lyubvi-chast-2-494757](https://yvision.kz/post/moy-volshebnyy-aksay-fotopost-lyubvi-chast-2-494757)