---
title: "Мой Санкт-Петербург"
description: "Защитив диплом, подсобрав денег на билет в один конец, я решилась лететь в Санкт-Петербург, чтобы св..."
author: "Antonina_Pak"
published: "2015-08-20T16:19:42+00:00"
modified: "2015-08-20T17:38:30+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/moy-sankt-peterburg-530733"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/moy-sankt-peterburg-530733/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Мой Санкт-Петербург

> Защитив диплом, подсобрав денег на билет в один конец, я решилась лететь в Санкт-Петербург, чтобы св...

Защитив диплом, подсобрав денег на билет в один конец, я решилась лететь в Санкт-Петербург, чтобы своими глазами увидеть один из красивейших городов Мира и насладиться всей его красотой воочую...)

Поселилась я на окраине города, недалеко от аэропорта, и потому не ощутила черезвычайного восторга с первых часов пребывания в городе разводных Мостов...Спальные районы совершенно обычные - глобализированная архитектура крупных городов.

Но чуть позже, отправившись в центр города, при выходе из метро дыхание перехватило...)

Все то, что раньше было лишь на открытках, страницах журналов и учебников, ожило и впрыснулось мне в глаза! Прекрасные здания и интерьеры поражали своим разнообразием и безукоризненно продуманным комплексным стилевым решением!

![Мой Санкт-Петербург](https://storage.yvision.kz/images/user/antonina_pak/9EwQYm6WmcFghFM0PPjK4miV0kNAe5.jpg)

![Мой Санкт-Петербург](https://storage.yvision.kz/images/user/antonina_pak/6xZccGJP35Nm1f31nHs27v0P6K0690.jpg)

![Мой Санкт-Петербург](https://storage.yvision.kz/images/user/antonina_pak/7b708hfs69hbrYmcC7rjM81OL2sKPH.jpg)

Я уже заранее знала в каких местах хочу побывать, на что посмотреть и в первую очередь меня провели, конечно же, по набережной Невы, Фонтанки...

Потом мы с друзьями посмотрели мозаичный дворик, Лофт Проект Этажи...и многое другое...

Мы любовались соборами и храмами о которых знали со страниц учебной литературы, мы разглядывали каждую колонну, каждый завиток ордера, считали скульптуры атлантов, фотографировали фонари и ворота...А ночью мы смотрели на разводные мосты...

Но знаете, для меня самым чудесным местом в этом городе стали не уютные улочки и скверы, не архитектурные ансамбли и милые кофейни...Для меня Санкт-Петербург - Пляж Финского залива...)

![Мой Санкт-Петербург](https://storage.yvision.kz/images/user/antonina_pak/ix5X1ncQBID09P45raPz5SYRK06SaN.jpg)

Безумно волнующий и прекрасный)

Прохлада, ветер, шум прибоя...)

![Мой Санкт-Петербург](https://storage.yvision.kz/images/user/antonina_pak/PjMFv019Q951996u0azlQCn6olj7KK.jpg)

![Мой Санкт-Петербург](https://storage.yvision.kz/images/user/antonina_pak/t4u7Vh6meV7LZ97FQbA2rj3yaK89AX.jpg)

Ты сидишь на пляже и уже не важно, какая архитектура в центре города, какую прекрасну музыку играют уличные музыканты и какие разные люди вокруг...Ничего не важно, есть только ты, небо и волны)

Здесь другая атмосфера свободы...все мысли улетают вслед за ветром и ты остаешься на едине с собой, настоящим собой...

---

Source: [https://yvision.kz/post/moy-sankt-peterburg-530733](https://yvision.kz/post/moy-sankt-peterburg-530733)