---
title: "Мой первый режиссерский опыт"
description: "Каждому известно то чувство, когда хочется взять и изменить свою жизнь. Раз! – и, как по мановению в..."
author: "Dasha_Strekozova"
published: "2012-10-27T12:37:33+00:00"
modified: "2012-10-27T22:03:32+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/moy-pervyy-rezhisserskiy-opyt-298840"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/moy-pervyy-rezhisserskiy-opyt-298840/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Мой первый режиссерский опыт

> Каждому известно то чувство, когда хочется взять и изменить свою жизнь. Раз! – и, как по мановению в...

Каждому известно то чувство, когда хочется взять и изменить свою жизнь. Раз! – и, как по мановению волшебной палочки, все вокруг тебя радует и вдохновляет...

Для меня такой момент настал этим летом, когда я поняла, что полученная степень бакалавра по финансам и международному праву – не приносит мне долгожданного удовлетворения…

Захотелось раскрыть креативную часть себя. Вот и учусь я теперь на магистратуре в области журналистики…

Вдохновившись примерами известных тележурналистов, я решилась на создание моего первого промо-ролика о том, *почему* стоит быть журналистом. На главную роль я пригласила мою сестру Алису. Режиссура и монтаж – мои.

**Хочу поделиться с Вами *кухней* съемочного процесса…**

Снимать было очень интересно:

*Сцена *с Американскими футболистами: мы вытащили парней с теоретического занятия и убедили переодеться и помочь нам со съемками. (за что им большущее спасибо).

![Мой первый режиссерский опыт](https://storage.yvision.kz/images/user/dasha_strekozova/kZZaYxTgP1KRS3ZtjV4TnVrCS1YeNm.jpg)

*Сцена *приготовления салата: была снята уже после закрытия универской столовой в 8 вечера. Доброжелательные сотрудники пустили на кухню и предоставили овощи и продукты для съемок.

![Мой первый режиссерский опыт](https://storage.yvision.kz/images/user/dasha_strekozova/DMlHD6VahBI7J3Q24R2rPlVRkOo3NB.jpg)

*Монтаж *проходил в атмосфере смеха и шуток. Серьезно относиться к работе было трудно :).

*Примечание*: в Adobe premier (программа для монтажа), работала в первый раз)

Не судите строго, мы правда, старались =).

С любовью,

Даша Стрекозова

---

Source: [https://yvision.kz/post/moy-pervyy-rezhisserskiy-opyt-298840](https://yvision.kz/post/moy-pervyy-rezhisserskiy-opyt-298840)