---
title: "Мой первый опыт стихосложения"
description: "Сидел дома, настроение было не очень. Вот и решил написать стих( первый раз в жизни). Не знаю почему..."
author: "Adil_KZ"
published: "2011-08-24T00:07:44+00:00"
modified: "2011-08-24T00:07:44+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/moy-pervyy-opyt-stihoslozheniya-186842"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/moy-pervyy-opyt-stihoslozheniya-186842/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Мой первый опыт стихосложения

> Сидел дома, настроение было не очень. Вот и решил написать стих( первый раз в жизни). Не знаю почему...

Сидел дома, настроение было не очень. Вот и решил написать стих( первый раз в жизни). Не знаю почему, но я это сделал.

Название я еще не придумал=)

Лето. Август. Скоро школа: одинадцатый класс.

Последние каникулы так незаметно проплыли мимо нас.

И в школу я иду в последний раз.

 

Последний год... Он будет труден, порой жесток,

Но в моей книге жизни он всего лишь навсего пролог.

И он пройдет, и я сделаю один большой прыжок.

 

Я сделаю его и окунусь во взрослый мир.

Мне свой двери откроет с другим уставом монастырь.

 

Готов ли я? Ответ неважен,

Ведь в фильме жизни нету места паузам.

И в этом фильме я герой, который должен быть отважным.

 

Я знаю- в жизни ждут меня печаль и грусть.

Но нет! Их я не боюсь,

Ведь слово "жизнь" такое сладкое на вкус...

 

Я для своей книги напишу и радостные главы.

Не будет моя жизнь трагедией, скорее мелодрамой.

И я готов идти вперед навстречу своему счастливому финалу.

 

Хотя я понимаю что этот стих довольно посредственный, но все же хотелось бы узнать ваше мнение насколько он плох: полоное го.но, и мне надо застрелиться; или надежда все же есть.

P.S. после написания настроение таки поднялось=))

---

Source: [https://yvision.kz/post/moy-pervyy-opyt-stihoslozheniya-186842](https://yvision.kz/post/moy-pervyy-opyt-stihoslozheniya-186842)