---
title: "Мой первый блог-тур"
description: "Многие уже написали о прошедшем блог-туре. Пожалуй, пока свежи впечатления, напишу и я. Я вам сразу..."
author: "Molder"
published: "2010-12-13T06:52:36+00:00"
modified: "2010-12-13T11:07:54+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/moy-pervyy-blog-tur-95087"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/moy-pervyy-blog-tur-95087/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Мой первый блог-тур

> Многие уже написали о прошедшем блог-туре. Пожалуй, пока свежи впечатления, напишу и я. Я вам сразу...

Многие уже написали о прошедшем блог-туре. Пожалуй, пока свежи впечатления, напишу и я.

![Мой первый блог-тур](http://cs4908.vkontakte.ru/u2698124/120434230/x_083407ca.jpg)

Я вам сразу скажу, что поехала я туда с отвратительным настроением, со скептическим предубеждением и не имея ни малейшего понятия о том, куда мы отправляемся.

Как вы уже и сами знаете, были мы на заводе по изготовлению энергетических напитков, а так как я не пью энергетиков, то мое предубеждение возросло еще больше.

На заводе нас встретил дядя Дима, который отвечал на наши многочисленные вопросы.

![Мой первый блог-тур](http://cs4908.vkontakte.ru/u2698124/120434230/x_fb5f2742.jpg)

Лично для меня одним из приятных плюсов экскурсии по заводу была выдача белых халатов.

![Мой первый блог-тур](http://cs4908.vkontakte.ru/u2698124/120434230/x_d4fe3a47.jpg)

Первым делом нас провели к небольшой лаборатории, где, как уже рассказывал [!\[Мой первый блог-тур\](http://yvision.kz/images/userpic_small.jpg) BioPsihoz](http://biopsihoz.yvision.kz/) воссоздана повышенная влажность и благоприятная температура для роста бактерий. Рядом находилась еще одна комната, через стекло мы могли смотреть на различные пробирочки, наполненные жидкостью ядовитых оттенков.

![Мой первый блог-тур](http://cs4908.vkontakte.ru/u2698124/120434230/x_315897d5.jpg)

Самое интересное все-таки происходит на линии! Наклейки клеются, бутылки моются, сушатся, закрываются крышечками.

![Мой первый блог-тур](http://cs4908.vkontakte.ru/u2698124/120434230/x_b515ec34.jpg)

![Мой первый блог-тур](http://cs4908.vkontakte.ru/u2698124/120434230/x_a37f3205.jpg)

![Мой первый блог-тур](http://cs4908.vkontakte.ru/u2698124/120434230/x_252b0aca.jpg)

![Мой первый блог-тур](http://cs4908.vkontakte.ru/u2698124/120434230/x_b881694c.jpg)

![Мой первый блог-тур](http://cs4908.vkontakte.ru/u2698124/120434230/x_542e5244.jpg)

Честно говоря, смотреть на движущиеся по конвейеру бутылки безумно увлекательно. Всё пытаешься отвести глаза, а не получается. Теперь можно перефразировать цитату так: "Человек может вечно смотреть на то, как горит огонь, как льется вода, и как бутылки мчатся по конвейеру"! Причем этот процесс затянул не только меня)

![Мой первый блог-тур](http://cs4908.vkontakte.ru/u2698124/120434230/x_fed163e8.jpg)

Один [!\[Мой первый блог-тур\](http://yvision.kz/images/userpic_small.jpg) Samson](http://samson.yvision.kz/) только не отвлекался на подобные мелочи и снимал.

![Мой первый блог-тур](http://cs4908.vkontakte.ru/u2698124/120434230/x_93e489ae.jpg)

![Мой первый блог-тур](http://cs4908.vkontakte.ru/u2698124/120434230/x_c606fdc4.jpg)

![Мой первый блог-тур](http://cs4908.vkontakte.ru/u2698124/120434230/x_773111eb.jpg)

Не смотря на свой угрюмый вид, [!\[Мой первый блог-тур\](http://yvision.kz/images/userpic_small.jpg) kenzhemax](http://kenzhemax.yvision.kz/) был рад оказаться в блог-туре.

![Мой первый блог-тур](http://cs4908.vkontakte.ru/u2698124/120434230/x_0484fd75.jpg)

Сами смотрите, уже на следующем фото он рассказывает что-то очень смешное [!\[Мой первый блог-тур\](http://yvision.kz/images/userpic_small.jpg) Atanes](http://atanes.yvision.kz/).

![Мой первый блог-тур](http://cs4908.vkontakte.ru/u2698124/120434230/x_05ecdc5f.jpg)

Дяде Диме нужно отдать должное. У него невероятное терпение. Что меня, конечно же, порадовало, так это то, что он прекрасно разбирается в энергетиках, в том, как устроен завод, понимает своего потребителя и, вообще, хороший руководитель. Приятно, что он был предельно честен с нами. Вы ведь не думаете, что мы задавали вопросы касающиеся только энергетических напитков)

![Мой первый блог-тур](http://cs4908.vkontakte.ru/u2698124/120434230/x_9e6086e2.jpg)

Итак, мы, наконец, вышли с самого завода (потому что находиться в том шуме было невозможно) и направились в офис. По дороге встретили интересные штучки.

![Мой первый блог-тур](http://cs4908.vkontakte.ru/u2698124/120434230/x_3cc8c32f.jpg)

![Мой первый блог-тур](http://cs4908.vkontakte.ru/u2698124/120434230/x_1964a754.jpg)

![Мой первый блог-тур](http://cs4908.vkontakte.ru/u2698124/120434230/x_4dbaef34.jpg)

Мы в офисе, и снова говорит дядя Дима. А мы слушаем.

![Мой первый блог-тур](http://cs4908.vkontakte.ru/u2698124/120434230/x_db151bcf.jpg)

На каком-то моменте вновь почувствовала себя школьницей.

![Мой первый блог-тур](http://cs4908.vkontakte.ru/u2698124/120434230/x_a274b7fc.jpg)

Началось самое интересное! Дегустация)

![Мой первый блог-тур](http://cs4908.vkontakte.ru/u2698124/120434230/x_9bd07964.jpg)

Нам дали попробовать четыре разных образца. Один из них невероятно был похож на знаменитый энергетик :) Возможно, это просто совпадение.

Лично мне понравился второй и третий образец. Хотя стоит отметить, что каждый образец был достаточно приятным на вкус.

![Мой первый блог-тур](http://cs4908.vkontakte.ru/u2698124/120434230/x_9c02d27b.jpg)

![Мой первый блог-тур](http://cs4908.vkontakte.ru/u2698124/120434230/x_96590b71.jpg)

В скором времени push должен появиться и в таком виде. Нам с [!\[Мой первый блог-тур\](http://yvision.kz/images/userpic_small.jpg) BioPsihoz](http://biopsihoz.yvision.kz/) понравился новый дизайн.

![Мой первый блог-тур](http://cs4908.vkontakte.ru/u2698124/120434230/x_59b65264.jpg)

Самсон задает последний вопрос. Ура! Скоро домой.

![Мой первый блог-тур](http://cs4908.vkontakte.ru/u2698124/120434230/x_09750d92.jpg)

Итак, энергетиков я, как не пила, так пить и не буду. Но это связано с личными предпочтениями. Спорить о вреде или пользе энергетиков можно много, а можно, как сказал дядя Дима, открыть интернет, ознакомиться с интересующей информацией и сделать свой выбор, а не блаблакать голосоловно. Пожалуй, мне все-таки приятно, что у нас существуют подобные заводы. Качественное оборудование, огромный штат сотрудников, ИТ в системе управления - это здорово! И, вообще, блог-тур - это просто отличная возможность познакомиться с остальными блогерами, которые в жизни не менее интересны, чем в блогах.

---

Source: [https://yvision.kz/post/moy-pervyy-blog-tur-95087](https://yvision.kz/post/moy-pervyy-blog-tur-95087)