---
title: "Мой новый уютный литературный бложик"
description: "Всем привет, недавно я писал о сложности выбора платформы для творческой самодеятельности, сегодня п..."
author: "shootnix"
published: "2016-06-24T04:04:00+00:00"
modified: "2016-06-24T04:10:37+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/moy-novyy-uyutnyy-literaturnyy-blozhik-699300"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/moy-novyy-uyutnyy-literaturnyy-blozhik-699300/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Мой новый уютный литературный бложик

> Всем привет, недавно я писал о сложности выбора платформы для творческой самодеятельности, сегодня п...

Всем привет,

[недавно я писал](http://yvision.kz/post/698336) о сложности выбора платформы для творческой самодеятельности, сегодня подведу итог.

Но для начала хочу поблагодарить моих немногочисленных комментаторов прошлой статьи, спасибо, друзья, вы указали очень полезные ссылки. В будущем я обязательно воспользуюсь и самлибом, и прозой.кз, ну а сейчас пока что решено было таки [поднять свое](http://shtnxltrtr.xyz).

Знаете, как говорят, "своя рубашка" и все такое. Не то, чтобы я кому-то не доверяю, но немного паранойи не помешает.

**Коротко о том, что сделано и во сколько мне это все обошлось**.

Первое: регистрация домена у [reg.ru](http://reg.ru) - 22 рубля + плюшки, которыми я не воспользовался (два месяца хостинга бесплатно, SSL-сертификат на халяву). Хостинг, все же, у них дороговат, а SSL-сертификат щас любая обезьяна выпустить может, not a big deal, как говорится.

Второе: хостинг у [ps.kz](http://ps.kz) - 300 тенге в месяц. В принципе, для моих нужд вполне достаточно 300 мегов и возможности поставить вордпресс. Плюс там еще много почты. И да, это ps.kz, а значит ресурс стабильно недоступен по часу-другому в неделю, но у меня продаж нет, только донат. А донатить никогда не поздно. ;-)

Третье: настройка вордпресса. По-хорошему, ушел примерно день. Сколько это в деньгах? Много. Но я на больничном, так что, вроде как, бесплатно получилось.

**И вот, что в итоге имеется**

Сайт свой собственный на вордпрессе, с кросспостингом на вордпресс же, социальными кнопками и шлюхами формой обратной связи: [шутникс-литератор](http://shtnxltrtr.xyz).

Прошу всех любить и жаловать. А еще лайкать и кросспостить, если нравится. И каментить тоже. И обязательно посетите [вот эту страницу](http://shtnxltrtr.xyz/donate/) - хотя бы просто посмотреть ;-)

Ваши пожелания и остальные мысли по поводу оставляйте в виде каментов тут. Подумаю, что еще можно будет сделать.

Всем хорошей пятницы. Пока!

---

Source: [https://yvision.kz/post/moy-novyy-uyutnyy-literaturnyy-blozhik-699300](https://yvision.kz/post/moy-novyy-uyutnyy-literaturnyy-blozhik-699300)