---
title: "Мой неудачный опыт коммунизма"
description: "Ну не так страшно быть одиноким, как одиноко быть. Когда я последний раз одиноко был, я купил себе ..."
author: "Dokkyo"
published: "2013-08-16T01:46:45+00:00"
modified: "2013-08-16T01:46:45+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/moy-neudachnyy-opyt-kommunizma-369137"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/moy-neudachnyy-opyt-kommunizma-369137/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Мой неудачный опыт коммунизма

> Ну не так страшно быть одиноким, как одиноко быть. Когда я последний раз одиноко был, я купил себе ...

Ну не так страшно быть одиноким, как одиноко быть. Когда я последний раз одиноко был, я купил себе щенка. Даже трех. Один был чёрным (да, я не расист), второй девочкой (и не сексист), третий был ростовщиком и банчил несвежими косточками в гетто по завышенным ценам (да, да! я не славянофил).

Однажды они ушли и не вернулись. Как оказалось, все они посещали марксистский кружок в США.

Собственно, я их предупреждал, что не стоит посещать Америку и особенно не стоит посещать 1953 год. Но дети, что поделаешь.

И вот так я потерял трех щенков, томик Капитала и опять стал старым и одиноким.

Ну не так страшно быть одиноким, как одиноко быть. Когда я последний раз одиноко был, я купил себе щенка. Даже трех. Один был чёрным (да, я не расист), второй девочкой (и не сексист), третий был ростовщиком и банчил несвежими косточками в гетто по завышенным ценам (да, да! я не славянофил).

Однажды они ушли и не вернулись. Как оказалось, все они посещали марксистский кружок в США.Собственно, я их предупреждал, что не стоит посещать Америку и особенно не стоит посещать 1953 год. Но дети, что поделаешь.

И вот так я потерял трех щенков, томик Капитала и опять стал старым и одиноким.

---

Source: [https://yvision.kz/post/moy-neudachnyy-opyt-kommunizma-369137](https://yvision.kz/post/moy-neudachnyy-opyt-kommunizma-369137)