---
title: "★ Мой 2012 год ★"
description: "Чем запомнился 2012? Наверно построю свои размышления по двум направлением: общественное и личное. ..."
author: "KonyshevIvan"
published: "2013-01-19T03:52:31+00:00"
modified: "2013-01-19T03:53:15+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/moy-2012-god-315231"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/moy-2012-god-315231/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# ★ Мой 2012 год ★

> Чем запомнился 2012? Наверно построю свои размышления по двум направлением: общественное и личное. ...

Чем запомнился 2012? Наверно построю свои размышления по двум направлением: общественное и личное. Начну с общественного...

Главной рекламной "фишкой" года стабильно можно признать - несостоявшийся конец света. Если бы он наступил - я бы не расстроился: отдохнул бы хотя бы от всей этой суеты. Но здесь я вижу печальный момент: как все проще и проще нам стали накидывать полный бред - и мы на это "видемся": строя бункера и скупая тушенку.

![★ Мой 2012 год ★](https://storage.yvision.kz/images/user/konyshevivan/Y3MP1flfz0XGm3pl48Zn99rCrqp357.jpg)

Запомнились золотые победы российских команд по хоккею и волейболу. Здесь кроме как встать и поаплодировать ребятам - сказать больше нечего. Вспомнил бы Аршавина с "нашими проблемами". Эх Андрюха, Андрюха...

Хорошо прапечаталсь в памяти спортивные достижения Казахстана. Моей стране, войти в 10 лучших сборных на олимпиаде - большое достижение. Винакуров, Дычко, Ильин - молодцы!!!

![★ Мой 2012 год ★](https://storage.yvision.kz/images/user/konyshevivan/isG0ECxBHYJE3j21GDKWv3Jt5rbRys.jpg)

Путин - мужик!!! И правильно, что в 2012 году он снова стал президентом!!! Забыли из какой жопы он вытащил Россию в 2000. И нах всю эту оппозицию: которая только орет на площадях при этом нечего конкретного в альтернативу не предлагает.

![★ Мой 2012 год ★](https://storage.yvision.kz/images/user/konyshevivan/oUGqe9f3bG8aH5PbDREnrSmhRFmsYQ.jpg)

Из мира культуры я бы выделил конечно "выстрел" Бурановских бабушек - большое уважение и поклон им. Спасибо за Евровиденье! А также выход двух фильмов: "Мамы" и "С Новым годом, мамы!". По мне это лучшие российские фильмы 2012 года: добрые, трогательные, с душой. Честно до слез. Российское кино не умрет пока есть такие фильмы!

![★ Мой 2012 год ★](https://storage.yvision.kz/images/user/konyshevivan/cDEjPlWMGwNv4pwcLyokUU2eko5RU1.jpg)

Ладно харе за общественное, о личном...Понял на своем примере, что фраза: "Лучше сделать, чем потом желеть"- полная туфта! Сделал-> пожалел->теперь это рвет внутри. Хотя для кого-то эта фраза правильная и счастливая.

Понял - что человеку надо давать хотя бы один шанс,одну попытку. Убедился, что доброта и честность до сих пор ценнее денег. Но и без бабок - это не жизнь. Все сильнее стал разворовывается в дружбе. Хотя наверно здесь и я виноват. Но самую важную мысль в ушедшем году которую я понял - главное для человека любить и быть любимым. Все вышеописанное и вправду может быть водой, но эта мысль для меня самая важная..С наступившим 2013 годом! Большой светлой любви в Новом году!

![★ Мой 2012 год ★](https://storage.yvision.kz/images/user/konyshevivan/ZK7c6gVz3fWOd9zksIQWuo32PFZy31.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/moy-2012-god-315231](https://yvision.kz/post/moy-2012-god-315231)