---
title: "Мотивация к спорту, моего детства..."
description: "Все помните, наверное, героев боевых искусств нашего детства. Жан Клод Ван-Дамм, Арнольд Шварцнегер,..."
author: "casio"
published: "2016-01-20T02:26:49+00:00"
modified: "2016-01-20T02:27:34+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/motivaciya-k-sportu-moego-detstva-673996"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/motivaciya-k-sportu-moego-detstva-673996/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Мотивация к спорту, моего детства...

> Все помните, наверное, героев боевых искусств нашего детства. Жан Клод Ван-Дамм, Арнольд Шварцнегер,...

Все помните, наверное, героев боевых искусств нашего детства. Жан Клод Ван-Дамм, Арнольд Шварцнегер, Джеки Чан, Брюс Ли и т.д.

Фильмы с этими героями по телевизору не часто показывали или вообще не показывали не помню уже. Но помню одно, у нас в ауле видеомагнитафон (видик) был редкостью, двое жителей имели только. Они устраивали в своих домах маленький кинотеатр. За пару дней до этого они объявляют, что у них в такой-то в такой день, в определенное время будут показывать фильм. Конечно же за определенную плату, например, плата за один сеанс оценивался мешком зерна. Одноголосый перевод, черная видеокассета и советский или китайский цветной телевизор. Это были лихие 90-е.

«Кровавый спорт», «Терминатор», «Пьяный мастер», «Доспехи Бога» и т.д. После просмотров этих фильмов мы занимались спортом, стремились быть такими же как они. Отжимались, бегали, делали растяжку и соревновались у кого Хай-Кик получиться выше. У всех детишек в нашей улице были «чакки», как у Брюс Ли и длинные палки Джеки Чана. Дома висела груша и был турник. С утра до вечера мы находились на улице, гоняли мяч. Просто дышали свежим воздухом, поддерживали свое здоровье. Мы дети 90-х. И знаете, что, нас мотивировали они, герой нашего детства.

Сейчас что, дети целыми днями высиживаются дома за компом или же за телевизором, думаю, это неправильно. Что они расскажут своим детям, о своем детстве? Какими они будут примерами? Мотивируйте их к спорту, пусть наши дети будут здоровыми.

В конце хочется сказать. Здоровое поколение это – будущее наций!

---

Source: [https://yvision.kz/post/motivaciya-k-sportu-moego-detstva-673996](https://yvision.kz/post/motivaciya-k-sportu-moego-detstva-673996)