---
title: "Мошенники?! &quot;Вы взяли кредит&quot;"
description: "Всем привет! Маленькая история, о сложившейся ситуации. Коротко о себе: Я живу в Алмате, мне 19 лет...."
author: "kamenev"
published: "2011-09-14T09:48:18+00:00"
modified: "2011-09-14T21:48:02+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/moshenniki-quot-vy-vzyali-kredit-quot-192214"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/moshenniki-quot-vy-vzyali-kredit-quot-192214/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Мошенники?! &quot;Вы взяли кредит&quot;

> Всем привет! Маленькая история, о сложившейся ситуации. Коротко о себе: Я живу в Алмате, мне 19 лет....

Всем привет! Маленькая история, о сложившейся ситуации.

**Коротко о себе:** Я живу в Алмате, мне 19 лет. Учусь, работаю... вообщем как и большинство из нас. Нечего особенного **История:** Не так давно (месяц или два назад), прихожу я домой, а мне прям с порога мама заявляет: м - "Ты что кредит взял?" я - "Нет, с чего бы это?" м - "Звонили с банка, сказали что ты взял кредит"

я - "Нет, не брал, а что за банк?" м - называет банк "правда, возраст назвали почему то старше на два года"

Ну я так сразу и подумал, что лунатизмом не страдаю, в беспамятстве в банки не хожу, значит развод. Все бы нечего, но! буквально на днях история повторяется, но звонят уже не домой, а к бабушке, с той же историей, мол вот взял кредит, а отдавать не хочет.

Мне то как бы пофигу, но... сами понимаете что бабушка уже старенькая и все принимает очень серьезно, вот это и обидно, переживает и т.п.

Кредит не брал - это точно. Был ли кто в подобной ситуации и что делали? Как бы пофигу, но перестраховаться не помешает. Да и возраст не позваляет кредиты брать, ещё...

**UPD**

Кредит был взят в 2006 году, причем даже не в Алматы(Утеген Батыр поселок, или что-то в этом роде)...

Звонили не с самого банка, а с конторы, которая деньги выбивает

---

Source: [https://yvision.kz/post/moshenniki-quot-vy-vzyali-kredit-quot-192214](https://yvision.kz/post/moshenniki-quot-vy-vzyali-kredit-quot-192214)