---
title: "Мошенники ловят доверчивых людей на регистрации в новой соцсети Цукерберга"
description: "Они создают фишинговые страницы, замаскированные под несуществующую веб-версию Threads«Лаборатория К..."
author: "1blackhawk"
published: "2023-07-17T04:52:23+00:00"
modified: "2023-07-17T04:52:23+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/moshenniki-lovyat-doverchivyh-lyudey-na-registracii-v-novoy-socseti-cukerberga-991628"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/moshenniki-lovyat-doverchivyh-lyudey-na-registracii-v-novoy-socseti-cukerberga-991628/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Мошенники ловят доверчивых людей на регистрации в новой соцсети Цукерберга

> Они создают фишинговые страницы, замаскированные под несуществующую веб-версию Threads«Лаборатория К...

Они создают фишинговые страницы, замаскированные под несуществующую веб-версию Threads

«Лаборатория Касперского» предупреждает, что мошенники создают фишинговые страницы, замаскированные под несуществующую веб-версию Threads, сообщает https://t.me/LSnews

Отмечается, что при вводе на такой ресурс учетных данных, они попадают в руки злоумышленников. Поскольку Threads – один из сервисов Meta, есть риск потерять доступ к своим аккаунтам и в других социальных сетях, таких как Instagram и Facebook.

Также пользователи могут подвергнуться доксингу и даже потерять деньги. В руках злоумышленников могут оказаться как персональные, так и корпоративные банковские данные, поскольку у компаний есть корпоративные аккаунты в социальных сетях.

Другая схема связана с вложениями в вымышленную криптовалюту Threads Coin. Купить ее якобы можно за другие криптоденьги – эфириум (Ethereum). Это скам-схема, в результате которой владелец эфириума теряет свои деньги, не получая взамен ничего.

Третья схема, когда мошенники предлагают пользователям бесплатно набрать подписчиков в Threads – 10, 25 или 50 тыс. После того как человек выбирает один из вариантов, ему предлагают пройти верификацию, подтверждающую, что он не робот. В ходе проверки человеку может прийти СМС, в котором ему сообщают, что он может получить специальный приз, но для этого нужно сначала заплатить некую комиссию. В результате жертва теряет свои деньги, но приза она так и не получит. Кроме того, пользователей призывают пересылать другим людям СМС с описанием этой акции и таким образом вовлекают их в распространение мошеннического сообщения.

---

Source: [https://yvision.kz/post/moshenniki-lovyat-doverchivyh-lyudey-na-registracii-v-novoy-socseti-cukerberga-991628](https://yvision.kz/post/moshenniki-lovyat-doverchivyh-lyudey-na-registracii-v-novoy-socseti-cukerberga-991628)