---
title: "Мораль, говорите?"
description: "Мучает...давно Встречали ли вы людей, которые бы говорили о морали? О да, уж наверняка вст..."
author: "Foxity"
published: "2010-09-03T03:33:26+00:00"
modified: "2010-09-03T03:33:26+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/moral-govorite-68344"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/moral-govorite-68344/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Мораль, говорите?

> Мучает...давно Встречали ли вы людей, которые бы говорили о морали? О да, уж наверняка вст...

Мучает...давно

**Встречали ли вы людей, которые бы говорили о морали?** О да, уж наверняка встречали) Они долго говорят, приводят факты, взывают к совести, к благоразумию. Но притяните их к себе. Заставьте их совершить убийство - не человека, пусть они убьют что-нибудь в себе, пусть предадут друга, пусть предадут любимого, пусть обманут близких. Станьте для них всем, растопчите к чертям их диалоги о морали, заткните им рот, посмотрите в их пустые теперь глаза. Открыли ли вы им правду на жизнь? Безусловно. Теперь просто оставьте их рядом. И посмотрите, как мучительно они будут страдать под вашим насмешливым взглядом, ползать и собирать осколки праведности и своих убеждений, ложных, ошибочных убеждений, что они раньше звали "моралью". Проблема еще и в том, что это совершенно некрасиво. Уродливо. Дико. Странно. Нелепо.

Сможете ли вы всегда прятаться за кого-то? Сможете ли быть серьезным?

Сколько же еще людей надо опустить на колени, чтобы самой встать?

![Мораль, говорите?](https://storage.yvision.kz/images/user/foxity/72AXsmGcuGV9yCyKfIch2RPTUe56Gd.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/moral-govorite-68344](https://yvision.kz/post/moral-govorite-68344)