---
title: "монета номиналом в 200 тенге"
description: "Вот слышал на днях что в Казахстане хотят ввести монету номиналом в 200тг. Типа 100тг уже мало. Пыт..."
author: "nemoi13"
published: "2010-10-03T09:10:56+00:00"
modified: "2010-10-03T09:10:56+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/moneta-nominalom-v-200-tenge-76755"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/moneta-nominalom-v-200-tenge-76755/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# монета номиналом в 200 тенге

> Вот слышал на днях что в Казахстане хотят ввести монету номиналом в 200тг. Типа 100тг уже мало. Пыт...

![монета номиналом в 200 тенге](https://storage.yvision.kz/images/user/nemoi13/Y9mGV62q0H4S6T65wya4LWByNVon5E.jpg)

Вот слышал на днях что в Казахстане хотят ввести монету номиналом в 200тг. Типа 100тг уже мало. Пытался погуглить-но ничего об этом не нашел. Может быть и слух, а может быть и не слух. Выпустили ведь новую тысячную купюру. (хотя эта новая купюра мне вобще не нравится-и если честно я еще ни одного человека не видел которому бы эта деньга понравилась.)

Лично я бы не против был бы такой монеты-эти несчастные бумажные двухсотки которые у нас постоянно в ходу-уже все замызганые, затёртые, и грязные. А монета была бы вполне ходовой и целой и через несколько лет в обиходе.

А ктонибудь подобное, касаемое монет в 200 тенге слышал?

![монета номиналом в 200 тенге](https://storage.yvision.kz/images/user/nemoi13/6Vtho7L6X5NNhZfU88tivhO1QNG1hL.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/moneta-nominalom-v-200-tenge-76755](https://yvision.kz/post/moneta-nominalom-v-200-tenge-76755)