---
title: "Молодые таланты"
description: "5 апреля молодежным ресурсным центром «Қаһарман» Щербактинского района в рамках 30-летия ликвидации..."
author: "CRMI"
published: "2016-04-06T00:04:35+00:00"
modified: "2016-04-06T00:04:35+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/molodye-talanty-687701"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/molodye-talanty-687701/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Молодые таланты

> 5 апреля молодежным ресурсным центром «Қаһарман» Щербактинского района в рамках 30-летия ликвидации...

5 апреля молодежным ресурсным центром «Қаһарман» Щербактинского района в рамках 30-летия ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции был организован конкурс статей на тему «Чернобыль быль – Чернобыль боль». Конкурс проходил в районной библиотеке, в котором приняли участие школьники села Шарбакты.

![Молодые таланты](https://storage.yvision.kz/images/user/crmi/Cfrl2JDhyaF6uYmo36AaL0j8NB4j1L.jpg)

Участники конкурса с чувством глубокой ответственности отнеслись к данной теме. В работах молодежи был отражен взгляд на прошлый и нынешний образ жизни людей, и самое главное, каждый молодой человек понимал, как прекрасно, что мы сегодня живем в стабильном и крепком государстве – Республике Казахстан.

В состав жюри были включены: В. Мыльников - участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, А.Смайлова - методист по делам молодежи отдела внутренней политики, А.Оспанов - методит ГУ «Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта».

По итогам конкурса первое место заняли И. Джигирюк, учащаяся 8 класса Щербактинской основной общеобразовательной школы №2, и Аңсаған Күнсұлу, учащаяся 9 класса СОШ имени Абая Кунанбаева. Работы победителей будут опубликованы в районной газете «Трибуна».

![Молодые таланты](https://storage.yvision.kz/images/user/crmi/McuqwnRkcvo4d0KSzKTp71rP21gNp7.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/molodye-talanty-687701](https://yvision.kz/post/molodye-talanty-687701)