---
title: "Молодость или Юность?"
description: "Иногда не осознаешь, что взрослеешь, становишься старше, немного мудрее. Да, оглядываясь назад, можн..."
author: "Dreamer_KZ"
published: "2017-10-28T21:09:30+00:00"
modified: "2017-10-28T21:09:30+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/molodost-ili-yunost-783187"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/molodost-ili-yunost-783187/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Молодость или Юность?

> Иногда не осознаешь, что взрослеешь, становишься старше, немного мудрее. Да, оглядываясь назад, можн...

Иногда не осознаешь, что взрослеешь, становишься старше, немного мудрее. Да, оглядываясь назад, можно удивиться тому хрупкому, незащищенному существу, которое когда-то было тобой, мной да всеми нами. Как и откуда появляется внутренний стержень личности? Психологи утверждают, что характер человека формируется уже в 2-3 года. Задумайтесь! А порой пытаются изменить человека лет тридцати. Возможно ли это?

"Старость не в радость, а молодость не в жизнь", - так в народе говорят. Молодость - прекрасная пора возможностей, амбиций, время жить и наслаждаться жизнью, испытывая широчайшую палитру красок и чувств, проще говоря. С этим вроде бы все ясно. А что тогда значит Юность? Или в наше время это стилистически различающиеся понятия одного и того же? Забыла упомянуть, что юность сменяется молодостью, а не наоборот. А каждый ли переживает и то, и другое?

Много бредовых мыслей и идей возникает в моей голове :)

Хочу узнать ваше мнение.

С/л: Dreamer

---

Source: [https://yvision.kz/post/molodost-ili-yunost-783187](https://yvision.kz/post/molodost-ili-yunost-783187)