---
title: "Молодежь в политике"
description: "Любые движения нашей молодежи в политике меня всегда пугает. Съезды студентов, сборы разных подписей..."
author: "Kubekovkz"
published: "2014-10-29T23:39:05+00:00"
modified: "2014-10-29T23:39:05+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/molodezh-v-politike-436632"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/molodezh-v-politike-436632/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Молодежь в политике

> Любые движения нашей молодежи в политике меня всегда пугает. Съезды студентов, сборы разных подписей...

Любые движения нашей молодежи в политике меня всегда пугает. Съезды студентов, сборы разных подписей, публичные выступления на митингах и с «голубых экранах». Смотришь телевизор, а с экрана тебе втирает пацан про политические взгляды. У этого пацана только недавно начали расти усы - «трамплин для модавошек» (извините за мое армейское прошлое), а он уже пишет петиции в ООН. Конечно, ребята многое могут сделать для страны – свернуть горы. У них есть силы, есть свежий взгляд со стороны, у них амбиции и т.п. Но как пацан, который недавно приехал с учебы в Англии, которому в 18 лет родители подарили хорошую машину, который купил себе в первый год квартиру, с помощью высокооплачиваемой работы, которую возглавляет его дядя, может говорить от имени всей молодежи Казахстана? На высокооплачиваемой работе стало скучно и он ушел к другому дяди, который в политике. Отдельный кабинет, служебная машина, оплачиваемые командировки, почет в регионах, узнаваемость среди граждан – это ему больше нравиться, чем тратить свою зарплату в клубах и быть узнаваемым среди проституток.

![Молодежь в политике](https://storage.yvision.kz/images/user/kubekovkz/k7KrVnlb7SQjefhSLUXUHeWUn7GxJC.jpg)

И еще есть типы, которые приехав в большой город учиться с глубинки, окончив ВУЗ, сразу ушли в политику, не проработав ни одного дня. Единственно где он работал – это подрабатывал смотрящим в компьютерном клубе. Но зато он участвовал во всех разнарядках, которые высылали государственные органы. В лютый мороз махал флажками и выкрикивая «Алга, Казахстан!», стоял между рядами на съезде Нур Отана, или обслуживал, открывая дверь делегатам съезда. Потом один из агашек к нему присмотрелся (хорошо говорит, чай преподносит быстро, знает казахский, не имеет собственного взгляда и уважительно относится к старшим), и начал его продвигать по служебной лестнице.Иногда читаю интервью многих наших молодых политиков, и убеждаюсь, что они туда пришли двумя путями, которые я описал ранее. Ну почему нет у нас молодых политиков, которые работали ранее на буровых, которые начинали свою деятельность в офисах с младшего специалиста и доросли до менеджера, которые служили ранее в армии, которые отработали инженером на заводе, после окончания ВУЗа за рубежом?Это время такое или это всегда так было?

---

Source: [https://yvision.kz/post/molodezh-v-politike-436632](https://yvision.kz/post/molodezh-v-politike-436632)