---
title: "МОЛЧАНИЕ - ЗОЛОТО!"
description: "Опять читаю я бездарные вирши и опять мне хочется написать правду, но человек же пишет ради похвалы ..."
author: "Agnessa"
published: "2018-01-12T12:30:06+00:00"
modified: "2018-01-12T12:30:06+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/molchanie-zoloto-792619"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/molchanie-zoloto-792619/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# МОЛЧАНИЕ - ЗОЛОТО!

> Опять читаю я бездарные вирши и опять мне хочется написать правду, но человек же пишет ради похвалы ...

Опять читаю я бездарные вирши и опять мне хочется написать правду, но человек же пишет ради похвалы (или ради чего он там пишет?) и смертельно обижается, если кто-то посмеет посягнуть на его творение. И вот я думаю: неужели нет внутреннего цензора в человеке, чтобы не бояться такое публиковать? Это же стыдно. Или уровень писателей настолько низок, что им элементарно не с кем сравнивать и на фоне надписей на заборе (иногда потрясающих) они самим себе кажутся великими и весьма одаренными. Пора говорить о творческом бесстыдстве как новом культурном феномене. Плагиат - тоже свидетельство литературного бессилия и импотенции, но они же так видят...

---

Source: [https://yvision.kz/post/molchanie-zoloto-792619](https://yvision.kz/post/molchanie-zoloto-792619)