---
title: "Мои любовные истории. Эстафета"
description: "Недавно Зара Камаш запустила эстафету с любовными историями, две из которых фантазируешь, ни в чем с..."
author: "zahir"
published: "2018-11-20T15:24:17+00:00"
modified: "2018-11-21T05:56:11+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/moi-lyubovnye-istorii-estafeta-819773"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/moi-lyubovnye-istorii-estafeta-819773/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Мои любовные истории. Эстафета

> Недавно Зара Камаш запустила эстафету с любовными историями, две из которых фантазируешь, ни в чем с...

Недавно Зара Камаш запустила эстафету с любовными историями, две из которых фантазируешь, ни в чем себе не отказывая, а одну списываешь с реальной жизни. Эстафетную палочку передали Веро-Зеро, но козлом отпущения можно и Паю считать. Я же Бог Любви на увайжнах, ога-ога.

Пайехали!

Первая моя любовь

случилась в четыре года, в канун Нового года на праздничной ёлке в детском саду.

Когда тебе без пяти пять, ты встаешь перед выбором – продолжать посещать сад или становиться первоклашкой.

В зимнюю стужу, серую мглу была я зеленее зеленого пигмента наряженной ёлки. Бриллиантовый хлорофилл, покрывающий всё мое тело и лицо, отлично вписался в зеленый вязаный свитер и зеленую шапку с мордой непонятной зверюшки. И хоть зелёнка на коже уже успела прилично побледнеть, это не остановило креативных родителей поколдовать над горе-костюмом. Правда я так и не поняла, что они из моей ветрянки пытались изобразить – крокодила или консервную банку с зеленым горошком. Сейчас, отматывая плёнку назад в прошлое, я бы им подсказала, что вместо шапки уместно было бы соорудить звезду из красного картона, а свитер прошить мишурой. Концертная программа предполагает парный выход мальчик-девочка – так сказать каждой твари по паре. Будь я пушистой Ёлочкой, мне бы не пришлось держать за руку невменяем(-ую) чебурашку. Значится я – девочка крокодил Гена, а мальчик Вася – бесполое существо. Лучшее что могло случиться в моей жизни. Пока мы шли вместе, я успела подергать его за большие отвратительные уши, а он щелбануть меня по зеленой болячке на лбу.

Наверное, это и есть #любовьморковь.

Вторая любовь была более осознанной.

Школьные годы – лучшие в жизни каждого старшеклассника.

Когда тебе шестнадцать, у тебя встает выбор между нужной профессией и будущей профессией. На мою будущую профессию повлиял молодой практикантишка с химфака выпускного курса – высокий жгучий брюнет Руслан Алдиярович.

Руслан Алдиярович пришел отрабатывать свои практические часы дипломной работы к нам в 11 «А» и параллельный 11 «Б» классы. Никогда я так не любила лабораторные опыты с вонючими реактивами. Он был буквально одержим органической химией, а я – им.

Между нами вспыхнула реакция с выпадением розового осадка на моих бледных щечках с первой минуты его лекторства. Его катионы безудержной харизмы послужили качественным реактивом моей анионной вертлявой натуры. В садике с чебурашкой все было гораздо приземленнее – обычная нейтрализация кислоты щелочью. А тут…

Да что там я – все девчонки-выпускницы были безнадёжно влюблены в горячего как пламя спиртовки химика. И лишь мне удалось поджечь фитиль этой горелки с непробиваемым прочным стеклянным сердцем. Мой пульс насчитывал ударов в два раза больше всевозможных структурных изомеров декана.

Как-то после занятий мы оказались абсолютно одни в кабинете химии. Нет – мы не целовались. Как вы могли такое додумать? Он проверял контрольные работы, а я как лучшая его ученица безвозмездно помогала ему в этом. Мы скорее издевались над ошибками моих одноклассников, нежели их объективно оценивали.

-У Идрисовой вместо пентина пентен. Может это грамматическая ошибка, так как формула указана верно.

- Мы не филологи, Индира, не филологи.

-А они не гомологи, Руслан, не гомологи.

-Рифмовать будешь на литературе. Здесь твёрдая три.

-У Иващенко работа подписана формулой этанола.

-Как ты узнала, что это он?

-Он – алкаш.

- Ставь ему пять. За оригинальность.

Счастье мое длилось не так долго. Уже меньше чем через две недели, а это ровно шесть химических часов, его перевели в лицей для одаренных детей. Мы обменялись контактами и дважды сходили в кино. Впервые я могла поговорить с ним как отчаянно влюбленная девушка. За пределами школьных стен он был разносторонним веселым молодым человеком, а не тем строгим ботаном, каким мы привыкли его видеть под щепетильным надзором Валентины Ивановны – подлинного препода.

Бабочки в животе не успели разродиться, так как на третьей встрече, которая не случилась из-за неявки Руслана, он написал сообщение, что не может любить девочку Индиру, ибо сердце его уже давно собственность будущей супруги Карины. В настоящий момент они официально разведены, но продолжают жить вместе со второй попытки с общим сыном Мирасом.

Наверное, это и есть #любовькровь кипит, ска.

Третья любовь уже та, что принято называть настоящей. Единственной и неповторимой.

Когда тебе за двадцать, у тебя встает выбор между карьерой и замужеством. Тоже самое что между верностью и изменой. Ты уже с дипломом химика, завещанным эфемерным (ой ли) персонажем школьного романа, вкушаешь новый образ жизни, полный хлопот и ответственности. Ты уже не верна себе, родительскому дому. Ты изменяешь им с новыми членами семьи.

У тебя красавец муж с личной библиотекой Пелевина и дети с личным авто толокаром. Вы с благоверным далеко не как мистер и миссис Смит смотрите влог Мистера Макса и Мисс Кэти под чутким руководством детей-ютьюберов. А как восхитительны разводы. Что может быть лучше? Приключения супругов Смит?

Наверное, это и есть #любоввеков.

*******************************************************

Волшебную палочку передаю Сериковне, Сапи, Мудашкину, botkz, Usual freak, Профессору Бредову, Флёр, Алматишке, Астанчанину, Мирону, Троллэйблу, сестрам Жади и Алтынай, да и всем желающим.

---

Source: [https://yvision.kz/post/moi-lyubovnye-istorii-estafeta-819773](https://yvision.kz/post/moi-lyubovnye-istorii-estafeta-819773)