---
title: "Мои цитаты. Пишу о жизни, любви, дружбе и семье... Часть I"
description: "Настоящая любовь не имеет предела, ей нет конца. *** Слезы матери пробуждают месть. *** Когда видишь..."
author: "gauhar_bulatova"
published: "2015-09-22T11:45:43+00:00"
modified: "2015-09-22T11:45:43+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/moi-citaty-pishu-o-zhizni-lyubvi-druzhbe-i-seme-chast-i-545691"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/moi-citaty-pishu-o-zhizni-lyubvi-druzhbe-i-seme-chast-i-545691/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Мои цитаты. Пишу о жизни, любви, дружбе и семье... Часть I

> Настоящая любовь не имеет предела, ей нет конца. *** Слезы матери пробуждают месть. *** Когда видишь...

Настоящая любовь не имеет предела, ей нет конца.

***

Слезы матери пробуждают месть.

***

Когда видишь, как глаза матери наполняются слезами, боль сердца готова разорвать душу по кусочкам.

***

Достоин уважения и похвалы тот, кто под ударами судьбы, предательства и обмана, сумел сохранить доброе ласковое отношение к людям.

***

![Мои цитаты. Пишу о жизни, любви, дружбе и семье... Часть I](https://storage.yvision.kz/images/user/gauhar_bulatova/k0mXR1W7DS3t8Q83G8tt8dt7agqfeg.jpg)

Люди сердятся друг на друга, когда узнают о лжи, не осознавая, что сами вовсе не святые.

***

Семья – место, где рождается любовь.

***

Мама – ангел хранитель, подаренный Богом…

***

Мама – человек, способный одним объятием разрушить все переживания и боли.

***

От любимого человека приятно получить даже конфетку, нежели от нелюбимого - дворец сладостей.

***

Глаза влюбленного не видят ничего.

***

Когда притворно улыбаешься, не забудь о наполненных слезами глазах.

***

В объятиях любимого невозможно остаться несчастным.

***

Женщины любят сильных мужчин, умеющих добиваться поставленных целей, мужчины же таких женщин боятся.

***

Считаешь добрые дела? Тогда ты их и не начал делать.

***

Боль – необъяснимое чувство, которое лечится искренним объятием.

***

Настырная глупая женщина не станет слушать умного немощного мужчину, она его просто подстроит под себя.

***

Женская дружба отличается от мужской только логикой.

***

Люди привыкли рассказывать о своих проблемах или переживаниях друзьям, боясь того, что родной человек его осудит.

***

Умеешь любить – умей прощать.

***

Хорошие девушки проводят вечер дома, умные – у книг, глупые – в баре, плохие – делают, что захотят.

***

Одно сердце никогда не имеет объяснений или причин. А разум все имеет, только он обвинит во всем сердце.

***

Сердце, способное полюбить раз и на всю жизнь – достойно поклонения.

***

Доказывать свои чувства – не дарить каждый день подарки, ожерелья и прочие, а быть рядом несмотря ни на что.

***

Влюбленные женщины бывают глупыми, а расчетливые пытаются казаться умными.

***

Настоящая любовь мужчины – заслуженный подарок женщине.

***

Человеку свойственно ошибаться, и есть ему прощение, если он признает свои ошибки.

***

В отражениях глаз можно увидеть чувства, которые невозможно высказать вслух.

***

Слезы имеют вкус соленой воды – неспроста океаны мира наполнены солью.

***

Слезы счастья наполняются в глазах от чувства благодарности.

***

Богатый не сможет обойти бедного, если перед этим снимет с головы корону.

***

Прощать научится тот, кто знает, как коротка жизнь.

***

Мужчина, способный на поступки – бесценен.

***

Пустые обещания – слова на ветер. Хотелось бы стать ветром, чтобы вернуть все обещания их хозяину.

***

Можно распознать завистника в толпе, взглянув в его глаза.

***

Большинство людей утверждают, что могут сделать абсолютно все, когда им под силу – это только сказать.

***

Время – то, чем может распоряжаться человек так, как ему заблагорассудится, но неверное его использование приведет к полнейшему краху.

***

Без царапин и изъян на сердце отсутствует жизненный опыт.

***

Мужчины при первой встрече видят в женщинах их внешность, женщины же – их вычищенную обувь.

***

Искренний друг – человек, при советах которых замирает сердце.

***

Улыбка с лица женщины не сходит в тот день, когда она пересолит приготовленный ею борщ.

***

Люди, которые тебя недолюбливают, улыбаются тебе в лицо, потому что боятся того, что ты их будешь не любить.

***

Научись прощать сейчас, если хочешь, чтобы люди закрывали глаза на твои ошибки в будущем.

***

Женщины часто раскрывают секреты своим подругам, а они делают вид, что им интересно, в то время как думают о своих собственных проблемах и переживаниях.

***

Когда ждешь совета от близкого и дорого человека – ты будто ждешь спасения.

***

Каждый из нас совершает в жизни хоть одну кражу. Самая большая кража – кража чужого сердца.

***

Человек начинает чувствовать пустоту и ничтожность, когда постоянно только ест и спит…

***

Простота человека не сравнится ни с какой драгоценностью в мире!

***

Необходимо научиться слушать, если хотим быть услышанными.

***

![Мои цитаты. Пишу о жизни, любви, дружбе и семье... Часть I](https://storage.yvision.kz/images/user/gauhar_bulatova/g1M4PH64W5ZJr2oYj0Thex430cUFHV.jpg)

Некоторые люди не умеют принимать комплименты, теряются, краснеют. Но они хотят их слышать как можно чаще, потому что верят им.

***

Порой не стоит пытаться рассказывать людям о себе. Ведь в первом случае они подумают, что Вы – хвастун, во втором, что Вы – невежда.

***

Даже сильный человек устает прощать, если ошибки повторяются нескончаемо.

***

Свою жизнь нужно прожить как большой спектакль, чтобы после него осталось как можно меньше недовольных зрителей…

***

Мы жалуемся, что существуем, хотя и не пытались начать жить!

***

Младенцы часто плачут по ночам от того, что в утробе матери долго терпели ссоры своих родителей.

***

Самая большая ошибка – попытка изменить не себя, а другого…

***

Человек, оскорбляющий другого нецензурными выражениями, показывает насколько он сам низок.

***

Если чувствуешь себя как не в своей тарелке, не стоит пытаться наливать в нее воду.

***

После смерти хорошего человека остается добрая память. После смерти плохого – равнодушие.

***

Некоторые бесполезные люди хотят прожить свыше ста лет, но не задумываются над тем, нужны ли они будут…

***

Доброта – прекрасное чувство, которое способны ощутить даже слепые.

***

Некоторые люди – хамелеоны, мгновенно меняются их характер и настроение. Наверняка они рождены на этот свет разнообразить свою и чужую жизнь…

***

Мужчины после женитьбы приказывают своей жене сидеть дома, затем удивляются, что их жены быстро состарились.

***

Если становится скучно и хочется сотворить какую-нибудь глупость, не торопитесь – вся жизнь впереди.

***

Быть гордым – быть обреченным на одиночество.

***

Иметь облик человека и не быть им – равно тому, что быть животным и пытаться вести себя как птица.

***

Одиночество души – зов на помощь.

***

Становишься взрослым тогда, когда начинаешь ценить своих родителей.

***

Дети-сироты мечтают жить с родителями. Полноценные дети мечтают жить самостоятельно.

***

Красота спасает Мир, но рушит судьбы.

***

Видя, как на встречу идет злой, агрессивный человек, люди стараются обходить его стороной. Видя человека с громко смеющимся смехом, принимают его за сумасшедшего.

***

Сны волшебны, ведь они имеют свойство свершаться. Но почему-то люди все равно не верят в волшебство.

***

Пожилой человек, сумевший сохранить подвижность и активность, вызывает удивление и восхищение у молодых.

***

Родители всегда желают своим детям только добра, но излишнее беспокойство и тревожность за каждый их шаг, пробуждают в детях агрессивность.

***

Чудеса не случаются, если ей не помогает мечта.

***

Дети боятся наказания, поэтому им легче солгать, чтоб услышать похвалу.

***

Обиженный остается голодным.

***

Люди, улыбающиеся искренне, подобны солнцу.

***

Врать умеют практически все, краснеть – единицы.

***

Верность – признак того, что человек не гонится за жаждой новых ощущений и чувств, ему достаточно иметь свое.

***

Справедливость восторжествует тогда, когда каждый испытает на себе чувство бессилия.

***

Близок к победе тот, кто не сдался, несмотря на поражения.

***

Дети грубят родителям, зная, что они их все равно простят.

***

Люди быстрее учатся плохому, нежели хорошему. А говорят, что добро побеждает зло…

***

Умным людям некогда строить казни или иметь врагов – они не обращают внимания на такие мелочи.

***

Человек начинает стареть не тогда, когда замечает морщины на лице, а тогда, когда сам заявит о своей старости.

***

![Мои цитаты. Пишу о жизни, любви, дружбе и семье... Часть I](https://storage.yvision.kz/images/user/gauhar_bulatova/1p2j0VTGBEs72pJISBrLlFR33kDTwf.jpg)

Пьющий человек забывает о проблемах, но со временем сам становится проблемой.

***

Любимое время суток одиночества – ночь.

***

Немые люди мечтают высказать вслух свои чувства, радость, счастье, наслаждение и держат в себе любую боль и обиду, а мы бросаемся лишними словами на каждом шагу.

***

Множество людей не любят думать или размышлять над собственной жизнью, они живут лишь с одной мыслью: если случилось – значит, так должно было быть.

***

Человек верит в судьбу, не осознавая того, что он сам вершит свою судьбу.

***

Каждая мама достойна рая за то, что она – единственный человек, способный простить даже то, что невозможно простить простому человеческому сердцу.

***

Дети часто устраивают истерики, чтобы им купили понравившуюся вещь, хотя все, что им нужно – получить удовлетворение от того, чтобы они сумели добиться своего.

***

Если желаешь угодить всем вокруг – подари каждому по миллиону.

***

Сколько бы советов не давал близкий человек, каждый поступает по-своему. Так, зачем стоит ждать помощи, если же сами в силах все решить?

***

Грех – форма проявления не только твоих ошибок, но и твоих мыслей.

***

Дети - продолжение нас самих. Порой они совершают те же ошибки, что и мы. Но самое страшное – то, что они отвечают за грехи своих родителей.

***

Плох тот учитель, пытающийся показать себя господином, а учеников - своими рабами.

***

Мужчины любят добиваться женщин, им нравится, когда они неприступны. Но они не понимают, как ведет себя по-настоящему любящая его женщина: она уходит в омут в эти отношения, она дышит и живет с каждой мыслью о любимом. Но мужчин это душит, и они отказывается от такой любви, предпочтя полную свободу.

***

Учитель, постоянно унижающий достоинство и самолюбие ученика, не будет удостоен его приветствия, когда он вырастет большим человеком.

***

Быть мудрым и умным - совершенно две разные вещи, отскакивая от зубов можно решать точные науки, но в то же время жить и не знать, что такое жизнь.

***

Почему на небе так много звезд? Наверняка, у каждого из нас есть на небе собственная звезда, кто-то светит ярко, кто-то светит совсем тускло, но, тем не менее, она есть. Звезда, способная в хорошие моменты жизни зажечь себя так ярко, что способна отличаться от других, а в моменты грусти – потухать. Но когда наступает время - человек умирает и вместе с ним с неба падает его собственная звезда… И с того самого момента, когда другой человек, видя падающую звезду, загадывает желание, возрождается что-то новое: новая мечта, новый человек…

***

Почему луна имеет свойство превращаться в полнолуние, а иногда имеет форму недостающей для нее части? Люди на этом свете такие же, кто-то вполне доволен тем, что имеет и этим он приобретает полную форму, а кто-то совершенно недоволен, тем самым находится в вечных поисках недостающей ему части, но обыкновенно - это один и тот же человек. Человек может принимать такую форму, какую пожелает, необходимо лишь научиться ценить то, что имеешь.

***

Глупо проходить мимо человека, которого ты знаешь, делая вид, что ты его вовсе не заметил. Лучше поблагодари за сыгравшую роль в твоей жизни – улыбнись ему.

***

![Мои цитаты. Пишу о жизни, любви, дружбе и семье... Часть I](https://storage.yvision.kz/images/user/gauhar_bulatova/kKYfMVb5Q7zoW7Bj4RJOU6O7t7ha2m.jpg)

Люди часто задаются вопросом: можно ли выбирать друзей или же их не выбирают? Я отвечу так: желание быть друзьями должно быть взаимным: выбери хоть 100 друзей, из них найдется только 1, кто станет твоим настоящим другом.

***

В детстве я всегда мечтала стать певицей, и я бы ею стала, если бы мне не сказали однажды, что «медведь мне наступил на ухо…»

***

Когда Вы платите за мужчину в ресторане, Вы уже можете не претворяться о том, что Вам с ним абсолютно неинтересно.

***

Иногда такое чувство, будто я заблудилась в лабиринте своих чувств. Тут есть только два решения: либо постараться выбраться, либо остаться в нем навсегда.

***

Не люблю, когда просят рассказать о себе. Вот посмотрите на меня в гневе и поймете, стоит ли со мной общаться.

***

Часто плачу, зато появляется чувство, будто глаза после слез начинают видеть жизнь отчетливее.

***

Я буду беседовать со своими детьми обо всем, выслушивать их о том, что их беспокоит, не ограничивая их только учебой. Благодаря этому я всегда буду знать, где они и что с ними, чем они обманным путем будут уходить неизвестно куда и к кому…

***

***

Женщины стремятся управлять и доминировать над мужчиной до тех пор, пока с отчаянием не поймут, что с ним этот номер не пройдет.

***

Всегда совершенно сложно было рассказать маме о своих тревогах или боли. Ведь мне не хотелось, чтобы она в тысячу раз пережила мою боль сильнее, чем я сама.

***

Женщинам нравится иметь власть над мужчиной, но для нее важнее - чувствовать себя слабее и намного беззащитнее…

***

Знаешь, поначалу я не замечала твоей красоты, спустя год не перестаю любоваться твоей фотографией на заставке своего телефона. Все меняется, когда человек становится родным.

***

Отталкивают люди, которым звонишь поинтересоваться «как дела», а они в ответ отвечают так, будто произносят: «Если тебе что-то нужно, говори быстрее…» Вот и приходится звонить, когда только что-то необходимо.

***

Люди выкладывают в социальные сети все свои фотографии, что иногда кажется: «Хвастается!» А иногда посмотришь и думаешь: «Ну, уж я не отличилась!»

***

Больше всего ученик ошибается тогда, когда вытворяя какую-нибудь глупость, думает, что учитель ничего не замечает.

***

Когда ученик не готов к уроку, он произносит про себя: «Хоть бы пронесло». Уж лучше всего, когда это сбывается, чем когда в рассказе его заносит совсем не туда…

***

В подростковом периоде все подражают друг друга или своих любимых кумиров, вырастая, осознаешь, что ты никогда не был хуже них.

***

Самое опасное – заражаться чужими привычками, манерами, поведением. Так и теряет человек самого себя.

***

Держа на руках младенца из детского дома, думаешь: «Как же может не посетить женщину чувство вдохновения вырастить своего ребенка, ощутив один лишь его запах?…»

***

Мужчины не рассказывают многого своей женщине, чтобы она не беспокоилась. Хотя ситуация от этого только ухудшается.

***

Не теряйся, когда видишь мои слезы, снаружи – это только вода. Главное, что ты не видишь, что творится изнутри.

***

Мужчин пугают слезы женщин, а вот женщин пугает, если их не утешают.

***

Почему большинство детей не доверяют родителям свои сокровенные тайны? Потому что убеждены, что прежде, чем их понять, их сначала отругают.

***

Взрослые хуже детей, они иногда так боятся совершать детские шалости, ссылаясь на то, что им возраст этого не позволяет.

***

Самое интересное в любви – это ее начинание: первые признания, прогулки, чувства эйфории. Спустя время все становится иначе.

***

Порой настолько устаешь от всего вокруг, что лечь спать хочется намного сильнее, чем жить.

***

Да, женщины капризны. Хочется не только ласковых комплиментов, но и походов по ресторанам, дорогих украшений, норковой шубы. Но если Вы не можете ей этого позволить, хотя бы утешьте ее тем, что все это у нее будет, иначе Вы ее не успокоите.

***

Важные шаги в жизни женщины: выбрать правильную профессию и удачно выйти замуж. Но чаще всего она становится либо успешной в карьере, либо хорошей домашней женой.

***

Я бы отказалась от своих чувств, если бы это было возможно.

***

Самое важное – отпустить, но не переставать ждать возвращения.

***

Иногда так хочется попробовать пожить чужой жизнью, чтобы лучше понимать, настолько хороша своя собственная.

***

Преступник лишен разума, поэтому никто не вправе отрубать ему руки.

***

Лично мне сложно найти общий язык абсолютно со всеми, меня тянет только к безумным людям.

***

Порой человек становится настолько родным, что можно даже не видеть его, зато взяв в руки вещь, принадлежавшую ему, начинаешь оберегать ее как зеницу ока.

***

Наверняка, Вы согласитесь с тем, что можно любить человека, но не обязательно каждый раз быть с ним рядом, а достаточно знать, что у него все хорошо и все. Я же всем нутром это утверждение отвергаю, если можешь – будь рядом каждую минуту, раздели вместе все мгновения: слезы, отчаяние, радость, смех, именно это сближает, именно это укрепляет чувства!

***

Будь все люди на свете идеальными, жить стало бы бессмысленно скучно.

***

Он считает меня эгоисткой, которая не думает кроме себя ни о ком и всегда все делает по-своему. Хотя я всего лишь избалованная.

***

Сейчас все люди любопытные, наверное, поэтому и сидят в социальных сетях.

***

Ценят мужчину не за внешность, а за ум в глазах, мудрость в словах и за отношение к женщине.

***

Есть учителя, которых хочется слушать бесконечно, видя в их глазах чувство стремления донести и вложить в нас все самое лучшее, а иногда сидишь ради отметки и даже слушать не хочется, и потом жалеешь о зря потраченном времени…

***

---

Source: [https://yvision.kz/post/moi-citaty-pishu-o-zhizni-lyubvi-druzhbe-i-seme-chast-i-545691](https://yvision.kz/post/moi-citaty-pishu-o-zhizni-lyubvi-druzhbe-i-seme-chast-i-545691)